Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Мне 23 года, было 3 беременности. первая ЗБ без дюфастона на сроке недели 4, через полтора года благополучная на... - вопрос №1761091

дюфастоне, через 8 месяцев после родов замершая недели 3 беременность без дюфастона на фоне грудного вскармливания. Сейчас планируем снова малыша. Прописали дюфастон. Пью первый цикл с 13го ДЦ по сегодня (30 ДЦ) месячных нет. сегодня тест показал одну полоску. Вообще цикл приблизительно 30 дней. ПИТЬ ЛИ ДАЛЬШЕ ИЛИ БРОСАТЬ? И как пить дюфастон в следующих циклах чтобы беременность наступила? Спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена! Отменять дюфастон при планировании беремености нельзя. Нужна точная диагностика и в случае беремености увеличивать дозу. Тем более, что у вас в анамнезе были ЗБ .
При планировании на дюфастоне, лучше всего отслеживать овуляции тестами и принимать препарат по схеме планирования сразу после овуляции.
Буду благодарна за оценку ответа.