при партеногенезе организм развивается из неоплодотворенного яйца почему сперматозоид без оплодотворения не может дать начала новому организму - вопрос №1761926

1 ответ

Ответы

Запрограммирован сперматозоид на короткую жизнь, не более 3-х суток. Своих энергетических запасов у данной клетки нет. А, вот, с яйцеклеткой всё иначе. Как отдельная клетка, она более жизнеспособна за счёт своего строения.