Тюменская область

Приветствую! Мне 27 лет. Переезжаю в другой город, хочу сразу там прописаться. Как мне быть с военкоматом в данном случае? Нужно ли предварительно сниматься с учета по месту нынешней прописки? - вопрос №1762499

Не могли бы вы подробно описать саму последовательность моих действий? Спасибо

Ответы

При прибытии на новое место пребывания (жительства) на срок более трех месяцев гражданин обязан в течение двух недель встать на воинский учет в отделе военного комиссариата по новому месту пребывания (жительства) и сняться с воинского учета по месту предыдущего пребывания.Граждане обязаны лично являться в военные комиссариаты для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета (согласно п. 53 Положения о воинском учете).При постановке на воинский учет в отношении призывника могут провести медицинское освидетельствование для определения его категории годности к военной службе
Последовательность следующая: обращаетесь в паспортный стол по нынешнему месту проживания и подаете заявление на выписку и указываете место куда (там формализованный бланк). После этого в паспорте делают отметку про убытие. С паспортом приходите в военкомат и показываете штамп про выписку и просите снять с учета. Аналогичные действия и там — снимают и ставят отметку. По прибытию на новое место проживания — аналогичная схема — паспортный, потом военкомат.

Прошу Вас, провести оценку ответов и выбрать лучший