у меня анализ на гепатит с положительный что делать7 - вопрос №1763060

вот уже года 4 знаю у меня гепатит с. не лечил. узнал здавая специально на гепатит с. мне 35 лет хочу ребёнка боюсь родится больным.жена неболеет предохраняюсь презервативами.Что делать помогите!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратится к инфекционисту или гепатологу.Определить штамм вируса и как можно скорее начать лечение! Вирус гепатита С может долго не проявлять себя, но когда появляется клиническая картина, как правило большинство клеток печени являются пораженными или замещенными соединительной тканью(цирроз).Поэтому лечение необходимо начинать как можно скорее, тем более если еще стоит вопрос о рождении ребенка!
Спасибо за оценку ответа!
Ким, смотря какой анализ вы сдавали, и смотря что там у вас нашли. Скорее всего вы сдавали кровь на антитела к гепатиту С, и у вас положительный ответ. Но это еще не значит, что вы больны гепатитом С, и у вас в крови имеется вирус гепатита С. Это просто означает, что ваш организм сталкивался с этим вирусом, а выработанные таким образом антитела могут в организме определятся пожизненно, даже если вируса уже нет. Но конечно для этого нужно дальнейшее обследование, сдача дополнительных анализов, которые точно определят, имеется ли у вас заболевание, и требуете ли вы лечение. Поэтому обратитесь для этого на прием к гастроэнтерологу или инфекционисту.

Спасибо за оценку ответа.