Добрый день! У меня следующая проблема. Я встречаюсь с молодым человеком примерно полгода, знакомы мы год. Первые полгода просто общались потом это переросло в отношения. Антон (молодой человек) - вопрос №1763090

много лет общается со своей соседкой Лизой. В школе они даже встречались, о чем я узнала только когда начались наши отношения. Так как они друзья он часто хорошо о ней отзывается, например Лиза классная, красиво рисует, у нее хорошая фигура и тому подобное. Она часто ищет с ним контакта- звонит, пишет, присылает свои фотки, консультируется по поводу своих отношений, скидывает свои переписки с другими молодыми людьми. Мне это естественно не нравится, я думаю, что она все еще считает его своим давним поклонником, но не думаю, что хотела бы с ним отношений, просто считает своим. Я несколько раз просила мне ничего о ней не говорить, но это не сработало. И вчера Антон рассказывал в компании историю о том, что часто боялся назвать меня Лизой, а недавно назвал Лизу Моим именем. Я обиделась. Это так неприятно! И так бесчувственно с его стороны. У нас вышла ссора, я начистую выложила, что думаю о ней, на что Антон ответил, что друзей не выбирают, я сказала, что они не друзья и у Лизы на этот счет наверняка иное мнение, что никакие они не друзья, ей про него ничего особо не интересно, он ей нужен для поддержания своей самооценки, чтоб он все время подтверждал, что она умная, интересная и достойна лучшего.Сегодня мы с Антоном целый день переписываемся, он заверяет меня в своей любви, говорит, что я для него единственная, я открыто говорю о своих чувствах, о том, что я ревную, что мне обидно. Я бы не хотела на него давить и требовать прекращения их общения. Но теперь я ничего не буду об этом знать. Я ему доверяю, но не доверяю ей.не хотелось бы оставлять ситуацию без контроля. В общем вопрос следующий почему я так болезненно на это реагирую? Стоит ли придавать этому значение? Справедливо ли что Антон в свою очередь всегда интересуется тем, с кем я общаюсь и высказывает свое недовольство, если это лицо мужского пола, пусть даже коллега?
1 ответ

Ответы

Алина, здравствуйте. ПРЕКРАТИТЕ больше говорить о ЛИЗЕ и ревновать к ней, так как Вы обесцениваете себя и даете повод Антону для манипуляций. Если начнет, говорить о ней, то останавливайте его с ЮМОРОМ, не показывая, что это Вас беспокоит и переводите разговор на другую тему. Когда он увидит, что Вас это не задевает, то сам прекратит подобные разговоры. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!