Подскажите пожалуйста. Я встала на учет по беременности в одну консультацию в 15 июля 2015 года, затем 14 октябре перевелась в другую... - вопрос №1764987

консультацию-поликлинику. В общем стою на учёте больше 22 недель. В поликлинике на сроке 30 недель мне отказали в выдаче родового сертификата, сказали что выдадут его, когда будет 12 недель постановки именно в их поликлинике, а это выпадает во первых на новогодние праздники(примерно числа 4 января), во вторых врач сказала что отдаст его мне в первый рабочий день( 11 января), и в третьих на тот момент у меня будет срок 37 недель. Соответственно я могу уже родить. Так вот, имели ли они право не выдавать мне сертификат? и если имели, то должны его выдать после новогодних праздников или до? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Вероника! Отказать в родовом сертификате не имеют право. Для скорого  решения этого вопроса  обратитесь в Департамент Здравоохранения вашего города к главному акушеру гинекологу. Можно по телефону. Выдать должны были УЖЕ.