Анализ на кровь показал HCG-B Quantitative (B) 390* и что это значит? - вопрос №176885

Здравствуйте, сделала два теста показали положительно. Задержка 8 дней. Анализ на кровь показал HCG-B Quantitative (B) 390* и что это значит? И еще, я все время читаю qualitative. Этого qualitative у меня нет в анализе. И в чем разница. Почему у одних в анализе qualitative ф у других Quantitative. Спасибо.

Ответы

ХГЧ состоит как бы из двух субъединиц, А и В. Обычно определяют В-компонент количественно (quantitative), так как он уникален для ХГЧ, который производит организм при беременности и еще при некоторых состояниях, которые для Вас не актуальны. Показатель 390 говорит о развитии беременности. Рекомендую повторить тест еще раз, чтобы убедиться в этом — показатель должен значительно вырасти.