Свердловская область

Заказывала товар в интернет-магазине, оплатила . Оказались мошенниками.На тел. не отвечают, а сайт пропал. Оплачивала через Океан банк, сначала обещали помочь вернуть оплату, сейчас все переиграли. Ск - вопрос №1769143

обещали помочь вернуть оплату, сейчас все переиграли. Сказали, что деньги уже переведены на счет. Куда перевели, в какой банк не предоставляют эту информацию. Обратилась в банк своей карты, напрямую сказали, что никто разбирать не будет, но заявление приняли. Написала в прокуратуру.Возможно ли вернуть деньги?

Ответы

Правильно сделали обратившись в прокуратуру, которая обязана поручить проверку факта мошенничества полиции. Установить виновников конечно не просто, но можно. Поддерживайте уонтакт с сотрудником, который непосредственно будет заниматься Вашим делом.
Добрый вечер.
Вы можете заказать платежное поручение в вашем банке по осуществленной транзакции у увидеть куда поступили средства.
Сумму вернут, если средства на момент проверки чудесным образом останутся на счете получателя, но вы сами понимаете...
Все остальное зависит от квалификации и желания добиваться справедливости сотрудников прокуратуры.
Остались вопросы-обращайтесь.

Buh