Нижегородская область

Нужно ли в договоре дарения указывать лиц которые прописаны в кв (состоят на регистрационном учете по месту жительства)? И брать справку из управляющей компании о прописанных в квартире людях? Спасибо - вопрос №1769182

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Указывать прописанных в квартире при оформлении договора дарения не требуется. Но бывают случаи, когда даритель желает сохранить себе или иным лицам право пользования даренной квартирой. В этом случае, отдельным пунктом в договоре указываются эти лица и срок права пользования, либо его бессрочность. Справка о прописанных при дарении квартиры по закону не предоставляется, но предоставляется при заключении договора купли-продажи.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы дарите квартиру с обременением (с правом проживания зарегистрированных лиц) тогда их необходимо включать в договор дарения. Если нет, укажите в течение какого периода они будут сняты с регистрационного учета.