Оренбургская область

Договор вообще имеет силу если один из человек в договоре давно съехал? - вопрос №1770859

Здравствуйте. Снимали с парнем квартиру. Хозяйка дала договори прописала что арендуют два человека мою и его фомилии. Срок на 5 лет. Но через 2 года парень съехал. Я осталась одна жить дальше с этим же договором. Через год мне сообщили что кв продают и нужно искать другую. Пока я искала кв случился инцидент нашли магнит на счетчике+ сотавили акт о том что проживают 2 человека а платят по квитанциямикак за 0 проживающих. Я съехала. Пришла квитанция хозяйке на 17.000 рублей. Она говорит чтоб оплачивала все я. Я не работающая, я нем могу оплатить такую сумму. Как поступить? Договор вообще имеет силу если один из человек в договоре давно съехал?

Лучший ответ по мнению автора

Не платите пока не будет установлена вина.
Другое основание для не оплаты: договор аренды на 5 лет, вас попросили съехать раньше, пусть возмещает убытки, связанные с этим, переезд, новая комиссия и т.д.
Договор также вряд ли зарегистрирован, повод обратиться в ифнс.
Остались вопросы обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здесь надо разобраться кто поставил магнит в счетчик. Не признавайте свою вину и не платите- это забота собственника.