Здравствуйте. Я притягию мужчин слабее меня, лентяев и с проблемами психики. Как мне себя изменить? Я была замужем один раз за человеком с признаками ранней шезафрении, все выяснилось после - вопрос №1771142

свадьбы, хотя он служил в церкви. Я имею манеру жалеть, видеть только хорошее и не замечаю отрицательные черты. Кроме того, у меня заниженная самооценка с детства, хотя я внешне очень красива, стройна, умна и достаточно образованна. Я развелась с мужем своим. Начала общаться и ходить на свидания. Но все не то… Год встречалась с парнем и из них несколько месяцев жили вместе. Недавно узнала, что он наркоман (принимает наркотические таблетки), как оказалось, по его словам, уже 3 года. Работать не хотел, а ещё украл мои деньги (огромную сумму). Сама виновата, знаю. Просто на будущее хочу не совершать старые ошибки. А самое обидное, что он обманул не только меня, но и мою дочку 5 лет. Я очень хочу и мечтаю создать счастливую семью. Что мне делать? Как мне дальше жить?
23.12.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мара!

Если вы жалеете других, значит в вас самой заложена жалость к себе. Об этом же свидетельствует заниженная самооценка. Такие чувства, как правило закладываются в детстве, и чтобы от них избавиться нужно работать с этим возрастом. Негативные установки меняем на позитивные. В первую очередь на любовь к себе, а также на самоуважение. Обязательно нужно  сформировать новую модель поведения по отношению к мужчинам, это тоже вполне возможно. 
Когда у вас будут такие установки, то и мужчин вы будете притягивать соответственно своего уровня. 

Вы живёте программой, которая заложена в вашем подсознании, поэтому совершенно неосознанно притягиваете таких мужчин. Работать нужно в первую очередь с вашими глубинными  проблемами.

Обращайтесь, постараюсь вам помочь.

С уважением,
24.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мара, Вам нужно пройти психотерапию, понять, какой жизненный сценарий Вы проживаете и понять для чего он Вам нужен. Потом подкорректировать свои жизненные установки, повысить самооценку и развивать любовь к себе. И всё наладится.
Успехов!
24.12.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store