Здравствуйте. Я притягию мужчин слабее меня, лентяев и с проблемами психики. Как мне себя изменить? Я была замужем один раз за человеком с признаками ранней шезафрении, все выяснилось после - вопрос №1771142

свадьбы, хотя он служил в церкви. Я имею манеру жалеть, видеть только хорошее и не замечаю отрицательные черты. Кроме того, у меня заниженная самооценка с детства, хотя я внешне очень красива, стройна, умна и достаточно образованна. Я развелась с мужем своим. Начала общаться и ходить на свидания. Но все не то… Год встречалась с парнем и из них несколько месяцев жили вместе. Недавно узнала, что он наркоман (принимает наркотические таблетки), как оказалось, по его словам, уже 3 года. Работать не хотел, а ещё украл мои деньги (огромную сумму). Сама виновата, знаю. Просто на будущее хочу не совершать старые ошибки. А самое обидное, что он обманул не только меня, но и мою дочку 5 лет. Я очень хочу и мечтаю создать счастливую семью. Что мне делать? Как мне дальше жить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мара!

Если вы жалеете других, значит в вас самой заложена жалость к себе. Об этом же свидетельствует заниженная самооценка. Такие чувства, как правило закладываются в детстве, и чтобы от них избавиться нужно работать с этим возрастом. Негативные установки меняем на позитивные. В первую очередь на любовь к себе, а также на самоуважение. Обязательно нужно  сформировать новую модель поведения по отношению к мужчинам, это тоже вполне возможно.
Когда у вас будут такие установки, то и мужчин вы будете притягивать соответственно своего уровня.

Вы живёте программой, которая заложена в вашем подсознании, поэтому совершенно неосознанно притягиваете таких мужчин. Работать нужно в первую очередь с вашими глубинными  проблемами.

Обращайтесь, постараюсь вам помочь.

С уважением,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мара, Вам нужно пройти психотерапию, понять, какой жизненный сценарий Вы проживаете и понять для чего он Вам нужен. Потом подкорректировать свои жизненные установки, повысить самооценку и развивать любовь к себе. И всё наладится.
Успехов!