Здравствуйте, купила в онлайн магазине бижутерия гипоалергенный сплав сказали что можно мыться купаться, носится годами не чернеет, и мес не прошло как всё чёрное, могу ли вернутьденьги? - вопрос №1771644

изображение из вопроса изображение из вопроса
Официальныйсайт онлайн магазина сваровски.рф
2 ответа

Ответы

Buh

Т.к. товар имеет недостаток, Вы вправе его вернуть на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Статья 25 Закона с ее Перечнем товаров, которые обменять/вернуть нельзя, здесь не действует, т.к. применима к товарам надлежащего качества.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Светлана, у порядочного интернет-магазина всегда есть файл/раздел с договором -офертой, т.е. продавец и покупатель соглашаются на условия купли-продажи, прописанные в договоре, путем оформления заказа.В договоре или в отдельном файлике должны быть прописаны правила обмена, возврата, на указанном Вами сайте такой информации НЕТ. Следовательно-пишите заявление в отдел защиты покупателей в месте проживания, в отделе Вам подскажут как и что указать в заявлении, что приложить. нечестный магазин будет наказан, а Вам вернут деньги и моральный ущерб.