обгоревшая икона - вопрос №177182

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить! Сегодня дома зажгла церковную свечу рядом с иконой, на нее случайно попал воск и она расплавилась в середине.Икона испорчена, что теперь с ней делать?

Ответы

Не хочу обидеть Вас, но сама икона, не приносит людям ни счастья, не несчастья. В библии нет такого руководства, молиться на иконы. Идея молиться на иконы, это инициатива человека. Ничего страшного в этом нет, ведь в молитве важна не икона, а Ваша вера и внутреннее состояние Вашего сердца.

Хорошая у вась тема: молитва к иконе
, очень важна, история иконописи — настолько давна как и история христианства,. Конечно, важно сама молитва- обращение к Господу,

лик Богородици и Исуса для человека бил также необходим для виражения исскренности своей молитви… Есть огромное количество исторических и теологических вопросов, но есть один важний момент- исскренность вери в Господа.

Отнести в ближайшую церковь и отдать. Там знают что делать с такими иконами.

Здравствуйте отнесите ее в церковь там знают что с ней сделать Всего вам доброго