Кубик с длиной ребра H=6 см плавает в цилиндрическом аквариуме с водой. Кубик погружён в воду на 95% своего объёма, причём его верхняя грань –... - вопрос №1771975

Кубик с длиной ребра H=6см плавает в цилиндрическом аквариуме с водой. Кубик погружён в воду на 95% своего объёма, причём его верхняя грань – горизонтальна.

Поверх воды доливают слой неизвестной жидкости высотой h=5см. Чему равна плотность долитой жидкости, если её поверхность оказалась на одном уровне с верхней гранью кубика?

Ответ выразите в кг/м3, округлив до целых. Плотность воды ρ0=1000кг/м3. В ходе эксперимента кубик не наклонялся.

Ответы

Здравствуйте.Давайте я сделаю Вам Ваше задание.Выполню все с рисунками и детальным объяснением.Отвечу на все Ваши вопросы.Если согласны — то напишите мне лично в чат!С ув., Владимир.

Михаил Александров