сама того не замечая, накачала себе пресс на животе. Теперь это выглядит не так, как ожидалось. Но мыщцы уже уплотнились и даже втянуть не могу - вопрос №1772452

животик. Как от этого избавиться?

Ответы

Наверное, плотно занимались классическими способами накачки пресса, хотели плоский животик с милыми кубиками, как на картинке, а получили грубый мужеподобный пресс.

Увеличьте кардио нагрузки, пересмотрите рацион питания ( фрукты, овощи, вода). После работы над прессом рекомендую пить воду через 20 минут. Преобразовать ваш пресс в милый прессик проще, чем наработать его с нуля. Просто меньше ешьте вредностей. На ночь особенно.

Напряженные мышцы живота бывают при энтероколитах и глистах.
Здравствуйте. перестанте работать над прессом усиленно. Просто поддерживайте его раз в неделю. Ну максимум два. Вобщем снизте нагрузку на три четверти. Мышцы со временем уменьшатся и на животе появится небольшая жировая прослойка. Это не страшно. Зато мышцы не будут выпирать как при мужском прессе. Лучше работаете с обручем! Или на диске есть такой лежачий тренажёр. Это все на талию! А именно на прямую мышцу живота нагрузку как я говорил снизьте! Успехов вам!
Исключите силовые и просто упражнения на пресс, делайте каждый день кардио натощак, результат будет!