Помогите понять его поведение. У меня есть один знакомый. Мы вроде как друзья, слушаем одну и ту же музыку, часто гуляем вместе, играем в одну и ту - вопрос №1772633

же компьютерную игру, то есть общее между нами есть, но близко меня к себе он не подпускает. НО почему он часто меня оскорбляет? Иногда даже жестоко разыгрывает, любит унижать перед моими подругами, шутит по поводу моей внешности и личной жизни. На все мои возражения отвечает:«Ну я же любя», говорит что шутит так. Мне кажется, что я для него только способ самоутвердится, что никакой симпатии, хоты бы дружеской, он ко мне не испытывает. Объясните, пожалуйста, что толкает парня на жестокие шутки над девушкой, если к остальным девушкам он относится нормально, а если и шутит, то не так жестко, как надо мной?

Лучший ответ по мнению автора

Возможно он воспринимает Вас действительно как друга, приятеля, с которым приятно по-человечески и к дальнейшим романтическим действиям он не готов.Возможно он просто не умеет иначе выражать свое внимание девушке и за его циничными и резкими словами стоит нечто бОльшее. Или  вот такое у него чувство юмора, как бы. Он прекрасно понимает, что кто-то может не понять и не оценить его искрометного юмора. но на Вас он такие надежды возлагает. Типа, друзья всегда понимают друг друга и не обижаются если кто-то кого-то назвал толстым, например. Но всегда можно человеку очень ясно дать понять,  что именно Вам не нравится.Это взгляд, тон. Чтоб был понятно, что за эту грань ходить нельзя. Присмотритесь к себе,. возможно Вам не хватает легкости и Вы слишком всерьез относитесь к действительно невинным шуткам.Или же наоборот, шутки за гранью и Вам нужна решимость их остановить. Но прояснить ситуацию конечно нужно, если она Вас беспокоит. Может достаточно будет искренней и простой фразы… слушай, перестань… мне очень неприятно… а может нужно встать и уйти.Только Вам известна картина полностью. Легкости в общении Вам, Ксения, нежности и взаимоуважения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То что Вы чувствуете, то что подсказывает Вам внутренний голос. Так и есть.

Что касается поведения парня. На самом деле это традиционное поведение пацана-эгоиста, коих миллионы.

Для него это действительно игры, забавы и т.д.

Но Вы не об этом должны беспокоиться, не  о нём. А о том что нужно Вам, как комфортно Вам. Если Вам не нравится, тяжело даётся такая дружба — прекращайте её.

Если спросит что случилось тогда и донесёте до него все свои переживания и возмущения, и либо он это изменит и изменит себя,  либо он пойдёт дальше.

И для Вас это будет лучшего всего, ведь то что  не делается — всё к лучшему.
Здравствуйте, Ксения. Причин его поведения может быть множество, от стремления скрыть свою симпатию за маской агрессии, до просто такого подхода к общению в силу своего мировоззрения.

Вам нужно четко определить что вы хотите от отношений с данным молодым человеком и понять готовы ли вы и дальше это терпеть. Если нет, то нужно четко высказать вашу позицию. Но разговаривать стоит не с позиции «Ты», например «Ты что делаешь?», а используя «Я высказывания», например, «Мне неприятно такое отношение. Я не собираюсь больше это терпеть». Т.е. здесь вы не обвиняете его, и ему не нужно будет оправдываться, здесь вы высказываете свою позицию. А вообще попробуйте проанализировать что отличает вас от других девушек в общении с ним, почему он относится к вам «особенно».
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ксения !
Парень Ваш весьма имеет весьма низкую самооценку, он закрыт и боится сближения. Открыться для него означает стать уязвимым и получить поражение. Причины этому есть, но сейчас не об этом.
Вся его бравада-защитная реакция, туман, лишь бы не стать тем самым беззащитным. Если он Вам дорог и хотите более человечного отношения к себе-сами чаще рассказывайте о себе, делитесь чувствами, мыслями, переживаниями, не прося того же взамен. Давайте ему понять, что доверяете ему и цените его мнение. Эта тактика позволит ему расслабиться и быть с Вами естественным, открытым человеком. Ну а дальше уже сами решайте что делать )