Российская Федерация

Неожиданно появившийся долг за телефон. - вопрос №1774230

Здравствуйте.

В 2014 году в мае я отказался от домашнего телефона, компания «Ростелком». При отказе они попросили погасить имеющуюся задолжность, что я и сделал. Также нужно было принести свидетельство о сметри матери, телефон был на неё оформлен.

Спустя полтора года, в конце этого месяца, приходит письмо от коллекторского агентства. В котором написано, что есть долг перед Ростелкомом, около 700 рублей. Его необходимо погасить до указанного срока, иначе суд и прочиее репрессии. В течении всего это периода ни одного письма с напоминанием о долге не от Ростелкома, не от этого агентсва не было.

В самом Ростелкоме, сказали, что была задолжность.

Вопрос как быть в данной ситуации?
Заплатить, сумма то не большая, но где гарантии, что в дальнейшем они ещё что-нибудь не придумают?
Или не платить?

Честно говоря, компетенция коллекторов вызывает сомнение, если они выкупили долги у Ростелкома, то почему не знают, что мать умерла?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не советую платить, возможно это мелкий мошенник. Тем более телефон был оформлен на умершего.