Здравствуйте! Мы установили спутниковую антенну, приехал монтажник и все установил, мы оплатили монтаж и доставку. Сказали нужно подождать активацию карты 8 часов и будет показывать. ТВ так и не - вопрос №1774326

показывает, мне говорят привезти на диагностику ресивер и карту. Кто в этом случае должен привезти ресивер на диагностику, я покупатель который оплатил все или магазин (монтажник) должен его забрать сам?
Вопрос задан анонимно
26.12.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно пункту 7 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров».

Предъявите просто претензию на устранение недостатка либо вообще не возврат денег пока не прошло 15 дней, а дальше предоставьте демонтировать (в конце-концов у Вас нет специальных навыков, чтобы это делать) и забирать товар продавцу. Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
26.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store