Здравствуйте! Мы установили спутниковую антенну, приехал монтажник и все установил, мы оплатили монтаж и доставку. Сказали нужно подождать активацию карты 8 часов и будет показывать. ТВ так и не - вопрос №1774326

показывает, мне говорят привезти на диагностику ресивер и карту. Кто в этом случае должен привезти ресивер на диагностику, я покупатель который оплатил все или магазин (монтажник) должен его забрать сам?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 7 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров».

Предъявите просто претензию на устранение недостатка либо вообще не возврат денег пока не прошло 15 дней, а дальше предоставьте демонтировать (в конце-концов у Вас нет специальных навыков, чтобы это делать) и забирать товар продавцу. Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh