Здравствуйте.В последнее время появились комплексы,апатия ко всему,неуверенность,какой-то внутренний страх,часто пребываю в плохом настроении.Выходя на улицу,постоянно чувствую какой-то страх.Подскажите как с этим бороться и что для этого надо сделать?Спасибо - вопрос №1775318

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, здравствуйте. У подобных состояний могут быть несколько причин. Возможно, Вы просто переутомились и организм Вам дает предупреждение, что НУЖЕН ОТДЫХ. Так же подумайте, не было ли перед этим состоянием, каких то потрясений. Попробуйте просто несколько дней отдохнуть, почитать книги, посмотреть любимые фильмы или же заняться другими любимыми занятиями. Так же хорошо снимет уровень тревожности, аутогенная тренировка по ШУЛЬЦУ, которую можно найти в интернете. Упражнения надо делать утром и вечером по 15 минут в день, начать строить планы на будущее, с учетом Ваших желаний. Если состояние в скором времени не нормализуется, то обязательно надо в целях профилактики обратиться к врачу — невропатологу, затем определиться с дальнейшими действиями. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Сергей !
Вы идете не по своему пути, подчиняясь чужой воле. Так проще, но расплачиваться приходится таким вот состоянием. Бороться не нужно, нужно поверить в себя, не бояться ошибок и просто идти по своему личному усмотрению по жизни, взяв на себя полную ответственность за нее.
Уважаемый Сергей!
В Вашем случае может помочь овладение техникой глубокой релаксации. При регулярных тренировках хотя бы по 15 минут в день Вы станете намного спокойнее.
Со страхом нужно разбираться отдельно в рамках консультации по видеосвязи.
Может оказаться полезным сеанс психокатализа.
О методе почитайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!

Здравствуйте.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Будут вопросы — пишите.