Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер! У меня вот такой вопрос: В Санкт-Петербурге есть такой провайдер " Доминанта", которая предоставляет платные услуги по аналоговым - вопрос №1775777

каналам (коллективная антена), цифровое телевидение и интернет… Наш дом подключен к Доминанте и в квитанцию входит плата за Антену,, 19,08, 2013г я заключил с ними договор об предоставлении мне цифрового телевидения и оплатил абонентскую плату за 6 месяцев, при этом купил САМ модуль и заплатил за активацию карты. Когда подключили, качество было ужасное, все в «квадратиках», два или три раза я вызывал мастера, от Доминанты, он приходил и все обещал что все исправит, то на крыше, то еще где то и в итоге ничего не изменилось. Я просто перешел на Аналоговую антену, все время я продолжал за нее платить и после 6 месяцев не оплатил абонентсккую плату за Цифровое ТВ… Мне его отключили, куча звонков что все исправят, но я отказался… А сегодня 25,12,2015 пришло заказное письмо от Доминанты с претензией по поводу не оплаты долга с июля 2014 г по июнь 2015 г… 1542 руб и начислено 7765 руб ПЕНИ… Я сразу зашел в Доминанту и попросил разъяснения, где вы были почти 2 года и за что платить если вы отключили Цивровое ТВ.Девушка ответила, что эту претензию составлял юрист и все вопросы к нему в письменном виде… Единственное сказав, что сигнал к вам шел… Показать мне это на мониторе она отказалась, распечатку дать о предоставлении услуг с моменты не оплаты, она то же отказалась… Сказала что пишите заявление о том, какую вы хотите распечатку и директор Директор или Юрист будет рассматривать его… А, еще сказала что услуга якобы предоставлялась, так как вы не написали заявление (в то время 2013) об прекращение действия договора… Дома я нашел Договор, где в 4 пункте прописано что при невнесении аб. платы в сроки, Оператор КТВ приостанавливает получение сигналаАбонентом, а при неуплате до 25 числа след. календ. месяца Оператор КТВ Демонтирует оборудование, что является основанием для прекращения действия настоящего Договора… И ни о каких пени в договоре не упоминается… Так как сигнал шел по обычному кабелю аналоговой антены и САМ модуль я купил, у меня ничего не демонтировали, а просто отключили Ц.ТВ. Подскажие, какие мои дальнейшие действия по отношению к претензии и самой Доминанте… Я там в офисе, где сидит одна секретарь, написал 3 заявления… 1-е, это предоставить распечатку об оказании услуг, за которые они хотят деньги..2-е, это копию договора, так как думал что договора дома уже нет (но я нашел его)… и 3-е, это об отключение от Услуги Ц.ТВ. Спасибо!!!
1 ответ

Ответы

День добрый.
Подготовьте ответ на претензию ссылаясь на условия Договора и отправьте им заказным письмом или передайте свой ответ секретарю под роспись, пусть рассматривают, далее ждите ответа.
Считаю, что вы правы.
Всех благ!