Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер! У меня вот такой вопрос: В Санкт-Петербурге есть такой провайдер " Доминанта", которая предоставляет платные услуги по аналоговым - вопрос №1775777

каналам (коллективная антена), цифровое телевидение и интернет… Наш дом подключен к Доминанте и в квитанцию входит плата за Антену,, 19,08, 2013г я заключил с ними договор об предоставлении мне цифрового телевидения и оплатил абонентскую плату за 6 месяцев, при этом купил САМ модуль и заплатил за активацию карты. Когда подключили, качество было ужасное, все в «квадратиках», два или три раза я вызывал мастера, от Доминанты, он приходил и все обещал что все исправит, то на крыше, то еще где то и в итоге ничего не изменилось. Я просто перешел на Аналоговую антену, все время я продолжал за нее платить и после 6 месяцев не оплатил абонентсккую плату за Цифровое ТВ… Мне его отключили, куча звонков что все исправят, но я отказался… А сегодня 25,12,2015 пришло заказное письмо от Доминанты с претензией по поводу не оплаты долга с июля 2014 г по июнь 2015 г… 1542 руб и начислено 7765 руб ПЕНИ… Я сразу зашел в Доминанту и попросил разъяснения, где вы были почти 2 года и за что платить если вы отключили Цивровое ТВ.Девушка ответила, что эту претензию составлял юрист и все вопросы к нему в письменном виде… Единственное сказав, что сигнал к вам шел… Показать мне это на мониторе она отказалась, распечатку дать о предоставлении услуг с моменты не оплаты, она то же отказалась… Сказала что пишите заявление о том, какую вы хотите распечатку и директор Директор или Юрист будет рассматривать его… А, еще сказала что услуга якобы предоставлялась, так как вы не написали заявление (в то время 2013) об прекращение действия договора… Дома я нашел Договор, где в 4 пункте прописано что при невнесении аб. платы в сроки, Оператор КТВ приостанавливает получение сигналаАбонентом, а при неуплате до 25 числа след. календ. месяца Оператор КТВ Демонтирует оборудование, что является основанием для прекращения действия настоящего Договора… И ни о каких пени в договоре не упоминается… Так как сигнал шел по обычному кабелю аналоговой антены и САМ модуль я купил, у меня ничего не демонтировали, а просто отключили Ц.ТВ. Подскажие, какие мои дальнейшие действия по отношению к претензии и самой Доминанте… Я там в офисе, где сидит одна секретарь, написал 3 заявления… 1-е, это предоставить распечатку об оказании услуг, за которые они хотят деньги..2-е, это копию договора, так как думал что договора дома уже нет (но я нашел его)… и 3-е, это об отключение от Услуги Ц.ТВ. Спасибо!!!
27.12.15
1 ответ

Ответы

День добрый.
Подготовьте ответ на претензию ссылаясь на условия Договора и отправьте им заказным письмом или передайте свой ответ секретарю под роспись, пусть рассматривают, далее ждите ответа.
Считаю, что вы правы.
Всех благ!
27.12.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store