Приморский край

Гараж - вопрос №1776407

Здраствуйте вопрос такой хочю кооперативнный гараж но денег нету таких на него видел заброшенные кооперативные гаражи которые уже который год стоят могу ли я взять гараж в свою собственость оформить его и землю под ним.Как все сделать правильно и законно. Яш немогу просто взять свои ворота поставить и пользоваться им правильно? и что будет если хозяин вдруг заявиться что делать тогда? Зарание спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь к правлению кооператива. У них есть вся информация по гаражам и их владельцам. Кроме того, исходя из того, что Вы видели значит хозяева давно не были и по гаражу есть задолженность. Поэтому, Вы обращаетесь с заявлением на вступление в кооператив. В свою очередь правление  либо решением либо по суду исключает нерадивого владельца из своего состава, принимая его собственность в счет погашения долга перед кооперативом, а Вас принимает в свои ряды. При этом Вы оплачиваете вступительные взносы и выкупаете, если остался, долг этого члена кооператива, чтобы претендовать на заброшенный гараж. Возможно и другой вариант, что человек будет рад отдать Вам тот заброшенный гараж за покрытие его долгов. Но они как правило существенно меньше рыночной стоимости гаража. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Buh