Другое

Депозит+субсидия - вопрос №1776520

Здравствуйте! Ломаю голову, уже устал переваривать информацию. Оформлена субсидия, прилично экономим. Хочу разместить депозит (доход не будет превышать 1218 грн/мес.), но так, чтобы не светить свои средства перед государством. Захожу в банк, в котором планирую открывать депозит, обещают банковскую тайну, раскрытие подобной информации только в судебном порядке. Я вам опишу варианты, а вы подскажите правильный, а то я не могу понять...
1. Оформляю депозит, в орган соцзащиты об изменении доходов не сообщаю (банковская тайна меня защищает). Свои деньги не афиширую, я доволен. Плюс может быть такой вариант, что государство завтра примет закон, отменяющий субсидию у людей с депозитами, всякое может быть...
2. Оформляю депозит, в орган соцзащиты об изменении доходов не сообщаю. Но вот некоторые говорят, что банки платят налог от депозитов скопом, одну общую сумму, о физлице данные не разглашают, но каким-то образом по идентификационному номеру информацию о доходе с депозита могут вытянуть. Другие говорят: «Я пошёл в налоговую, взял справку о доходах, проценты по депозитам не видно».Но для людей могут делать одни справки, а там кто его знает...
3. И ещё момент. Мне в банке сказали, что данные о депозите — банковская тайна. Хорошо, по новым правилам заполнения документов на субсидию суммы доходов указывать не надо (так как люди пишут чёрт знает что), а просто указывать вид дохода (пенсия, зарплата и так далее). Теперь представим, что я добропорядочный гражданин, вид дохода указал (по депозиту). Суммы ставить не надо, эту информацию теперь собирает орган соцзащиты самостоятельно. И у меня напрашивается вопрос: будут ли запрашивать информацию в банке? Если будут (а это звучит логично), то ведь как тогда банковская тайна? Банк пошлёт их на три буквы? Слабо верится. Если не будут (а вдруг у меня по депозиту ежемесячно доход 10000 — 20000 грн), то получается, что государство помогает тому, кому вовсе не так необходима помощь, как другим.
Кто знает, разъясните ситуацию. Не хочу светить свои средства, но и доход желательно получать. Спасибо!
3 ответа

Ответы

если у Вас такой доход от депозита, как можно получать субсидию? у вас неплохое финансовое состояние.-))
Здравствуйте!
Вариант второй для Вас подходит.
По третьему варианту тоже неплохо-запрашивать информацию в банке скорее будут/банковскую тайну могут переиначить, по другому пояснить, показать, не нарушая права/.
С Наступающим, успехов!
а мой ответ и не должен был вам понравиться.-))