Что делать, если с парнем скучно? - вопрос №1776651

Мне 20. Парню 21. Недавно я задавала на этом сайте вопрос, что делать, если у меня и у него слишком разные взгляды на жизнь, и он почти ничем не увлекается, кроме компьютерных игр, и мне ответили, что мне, скорее всего, станет с ним скучно.

Прошло 4 месяца после этого вопроса, и мне действительно стало скучно. И ведет он себя порой как ребенок, а мальчик мне не нужен. Я и сама, честно говоря, во многих моментах еще инфантильна, а рядом еще такой же...

Я попробовала поговорить с ним на эту тему. Спросила — может, тебе что-то еще интересно? Говорит, нет. Я спросила — какой ты видишь свою дальнейшую жизнь? Он — ну вот закончу учебу (4 курс, через полгода уже все), найду работу. И все! Больше ничего, кроме работы! Ни тебе путешествий, ни поиска смысла жизни, ни нового опыта в новых сферах, ну как это назвать вообще!

Мы поссорились по этому поводу. Он возмутился, что я якобы лезу в его личную жизнь.Потом помирились, конечно, но что с этим делать — не знаю.
Уходить — жалко. Вроде добрый, хороший человек. Да и друзей у меня катастрофически мало, а так вообще не станет того, с кем бы поделиться проблемами.
Мне скучно тупо выйти замуж за него, смотреть, как он работает и все, играет, иногда мы куда-то выбираемся и все. Не могу я так жить. Но он говорит — меня твои увлечения устраивают. Конечно, устраивают, сам-то ничего не делает. А я не знаю. Давить бессмысленно, уговаривать — тоже. Романтики никакой нету в отношениях, год встречаемся.
Такое чувство, будто он старик, которому ничего не хочется. Он совсем не молод душой, мне кажется.

Я подозреваю, что нет перспектив в таких отношениях. Думаю подождать эти полгода, потом он уйдет в армию и там будет видно. Что вы думаете по этому поводу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы описали ситуацию и сами, на мой взгляд предложили верное решение, цитирую Вас "Думаю подождать эти полгода, потом он уйдет в армию и там будет видно." Вы постарайтесь сделать эти отношения, что бы Вам лично было комфортно, если не получится, то примите правильное для себя решение. Главное, настроиться на то, что любой результат для Вас положительный и не настраивать себя заранее на определенный сценарий развития событий. Так же решение надо принимать исключительно самой, без подсказок и советов других людей, так как каждый будет давать советы и обосновывать свою точку зрения, исходя из своего жизненного опыта. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Добрый и хороший человек, это конечно хорошо, но мало. Важно, чтобы он ещё был отзывчивым и умеющим заботиться. Например забота о родных, когда болеют, или когда вы сами будете в тяжёлой ситуации.
Если он может быть таким ради близкого и изменить работе и играм, то ещё не все потеряно. А если он не умеет заботиться, то нечего на него тратить время, т.к. ему это не надо. Вам нужен тот, кому вы нужны и кто готов заботиться о вас и ваших детях.
Добра и здоровья вам!
Вам самой нужно решить, что делать- выбрать скуку из-за страха остаться одной или освобождаться от страха и идти к интересной и радостной жизни с другим партнером, но, чтобы другой не был копией прежнего, нужно сначала позволить себе самой любить себя! Удачи Вам!
Всё в этом мире имеет срок, в том числе и любви отношениям.

Судя посему Ваши отношения уже завершились, и остались привычки, привязанность, долго, жалость, зона комфорта и прочее.

Всё что не по любви — неправильно.

Так что не думаю что тянут с этим хорошая идея.

Нужно быть честной, хотя бы перед самим собой.