Как научиться держать язык за зубами? Как по другому реализовать свое стремление к привлечению внимания? - вопрос №1776930

Ситуация заключается в следующем… нет, нет, да взболтну на работе лишнего про свою личную жизнь.У кого-то это вызывает зависть, кто-то начинает использовать против тебя- в общем ничего хорошего. А болтаю наверное потому что хочется быть в центре внимания, только не всегда это внимание получается в позитивном ключе.Как по другому реализовать свое стремление к привлечению внимания?
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Кто-то приносит на работу домашние печености и всех угощает, делясь рецептом, с желающими.
Кто-то рассказывает и показывает какие-то поделки своего хобби.
Кто-то свой стиль одежды и манеры «преподносит» интересно и для других.
Кто-то, просто жизнерадостный и анекдотами иной раз, «балует» сослуживцев...
О своей личной жизни, вообще, лучше, не распространяться — в основном, из этого ничего хорошего не выходит!
Займитесь собой, саморазвитием, чтобы вы сами себе стали очень интересны, тогда и другим будете интересны!
На вас, просто не смогут не обращать внимание!
Можете начать посещать кружки по интересам, фитнес… и о впечатлениях рассказывать… Многим будет интересно...
Всего доброго, удачи вам и больше позитива, уверенности в себе!

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

 И выбирайте лучший ответ, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы можете привлечь свое внимание, другими способами — стилем одежды, умением хорошо выполнять свою работу., рассказывать убедительно о нейтральных интересных темах. Если так уже хочется обсудить свою личную жизнь, то оптимальный вариант, сделать это с психологом, который будет гарантировать анонимность, да и рекомендации получите, который Вам помогут сделать семейную жизнь лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
может не внимания вы хотите
а найти близкого в коллективе человека который разделяет ваши взгляды иметь поддержку на работе эмоциональную одобрение
но видимо ваш коллектив на работе имеет какие то другие ценности или больше склонен к обидам
Проясните систему ценностей ваших сотрудников, но може не на примерах своей семьи.
Обсуждайте фильмы, картины, магазины, цены что нибудь отвлеченное от вас лично и проясняйте интересы ваших сотрудников о чем с ними можно говорить, чтобы не говорить одной и не остаться не поддержанной ими, ведь рабочий день не мал а общения и одобрения хочется.
Уважаемая!
Думаю, что Вам просто нужно научиться не реагировать на зависть и другие негативные реакции окружения даже если Вы и рассказываете что-то про свою личную жизнь.
Что Вам с того, что кто-то позавидует или осудит?
Ничего не измениться ровным счетом.
Некоторые для привлечения внимания даже целые истории выдумывают)
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Аноним.
Задайте вопрос иначе: почему я нуждаюсь в том, чтобы быть «в центре внимания»? Одной из причин (одной!!!), может быть недостаток внимания в родительской семье. А может быть не совсем верные установки относительно того, «как я должна жить» (???) Если это проблема, давайте решать вместе. Обращайтесь за личной консультацией.
Доброй ночи.

Когда мы хотим привлечь внимание, заинтересовать.

Это говорит о нашей не зрелости, нереализованности, не осуществлённости, и о не желании быть собой и быть индивидуальность.

Что касается — проболтаться.

То это конечно же зависит от самого человека. Но тот кто разумен, осознанный, болтать лишнего не будет.

Что бы добиться осознанности, нужно быть не частью толпы, а напротив наблюдать за тем что происходит внутри тебя и снаружи, быть созерцательным, бдительным, обособленным, находить возможность быть в уединении и безмолвии. И конечно же медитация.

Именно медитация + йога, позволяет человеку достичь гармонии внутри себя, с самим собой, и контролировать всё что исходит от человека.

Будут вопросы — пишите. Буду рад Вам помочь.

Я так же бизнес тренер, коучинг, мотиватор, психолог и т.д.
Здравствуйте! Дорогой анонимный автор, скорее всего Вас переполняют чувства радости  и Вы хотите поделится этой радостью с другими, как и любой счастливый человек. Но вот дело все в том, что когда мы рассказываем о себе, выплёскиваем свою радость, то мы теряем часть той энергии которая в нас «бурлит». И здесь даже не обязательно присутствие зависти или каких то других негативных эмоций в отношении Вас. Просто так устроен Мир. В том случае, если негативные эмоции присутствуют, то потери энергетические будут более значительными. Было ли у Вас такое, что после Вашего откровения личные отношения портились?
 Но и держать в себе эту бурю положительных (так же как и отрицательных) эмоций то же нельзя. Избыток эмоциональной энергии не имеющей выхода разрушителен для организма. Найдите себе друга или подругу и откровенничайте с ним или с ней. Кстати мужчины в этом отношении даже больше подходят. Но не на работе. А на работе просто делайте загадочное, многозначительное лицо. Пусть мучаются в догадках. Я думаю, что делиться своими приключениями с дневником для Вас вряд ли подойдет. Счастья Вам, с наступающим Новым Годом!
Для начала, нужно понять — с какой целью Вы это делаете, что ищите, чего хотите. Когда будет найдена истинная причина, можно будет искать способы изменения поведения, для получения желаемого, ибо высвободится много энергии.

«Как по другому реализовать свое стремление к привлечению внимания?»

Здравствуйте, уважаемый автор. Решение вашего вопроса может быть в развитии в себе каких-либо необычных способностей и/или интересов. Например, вы можете развить у себя артистические способности и стать хорошим рассказчиком историй (причем не своих, а из блогов, книг, журналов и т.д.), рассказывать их в ролях, живо и выразительно. В этом случае внимание слушателей вам гарантировано и без какого-либо риска для вашей репутации.  Или, например,  вы можете стать непревзойденным знатоком по части кофе и всего, что с ним связано, и блистать перед коллегами своими знаниями и ценными рекомендациями. Здесь вообще выбор неограничен (кофе только для примера), сколько разных увлекательных вещей   можно найти в мире, важно только, чтобы эта тема была вам самому(самой) интересна, тогда вам легко будет стать в ней экспертом. Поразмышляйте в этом ключе, и вы сможете не только экологично реализовать свою потребность во внимании, но и сделать свою жизнь насыщенной впечатлениями и всесторонне интересной.

С наступающим Новым годом!

Счастья вам и радости! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Вы мыслите не в ту сторону. Вам нужно не по-другому реализовывать стремление, а разобраться с тем, что вы вкладываете в «кто-то начинает использовать против тебя». И со своими отношениями с этими людьми. И разобраться нужно с тем, что именно вы лишнего болтаете. И что является лишним, а что не лишним, и для чего.
Обучение, Вам можно обучать, читать тренинги, книги писать. Да, на работе не стоит много рассказывать.