Одинаковы ли права на ребёнка у обоих родителей при одинаковом социальном и мат.статусе .имеет ли право мать доминировать в вопросах воспитания ,если ребёнок одного пола с отцом,а мать является - вопрос №1777012

инициатором развода, при этом не объясняя ни каких причин.Отец по образованию — педагог, доводом же матери является общепринятая( не понятно кем ) догма: "я мать мне виднее". В семье матери принято считать, что мужчина должен только зарабатывать деньги и не задавать ни каких вопросов :"игрушку я родила себе, а платить за это будешь ты. Подскажите как быть и стоит ли решать вопросы в судебной правом поле, ведь итоги таких баталий получают в первую очередь дети.
28.12.15
3 ответа

Ответы

Дмитрий, здравствуйте. Если Вы хотите получить юридическую консультацию, то надо задать вопрос в категорию ЮРИСПРУДЕНЦИЯ. Но я вижу в Вашем вопросе акцент на психологическую составляющую. Вам прежде всего надо РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ САМОМУ, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Не зная досконально ситуации или зная даже досконально ситуацию, каждый будет Вам давать рекомендации исходя из своего жизненного опыта и мнения будут кардинально отличаться.  Конечно оптимальный вариант, найти обоюдный компромисс с женой и выработать единую позицию в воспитании ребенка, ребенок точно не виноват в случившемся. Важно знать, сколько ребенку лет и Вам, как педагогу это должно быть известно. Если жена не требует лишнего, а только элементы, то что Вы будете доказывать в суде? Я не юрист, но прекрасно понимаю, что суду должны быть предоставлены конкретные факты, а не эмоции, кто прав. кто виноват.Психика ребенка частично уже пострадала, что ВЫ РАЗВЕЛИСЬ и если Вы без эмоций оцените ситуацию и поймете, что с помощью суда Вы сделаете лучше ребенку, то подавайте в суд и доказывайте свои права в суде. Если же, Вы заранее понимаете, что у Вас нет доказательств, то зачем тогда все начинать, тогда точно это скажется на психике ребенка. Приведу Вам наглядный пример, не касающейся Вашей ситуации:  Если например мать начнет употреблять алкоголь, вести аморальный образ жизни, отчего больше пострадает психика ребенка, от ее поведения или бывший муж  в судебном порядке решит положительно вопрос и наоборот, сделает этим ребенку добро? Есть над чем подумать, только надо исключить обиды, нейтрально посмотрев на ситуацию и взвесить свои шансы! Что бы Вам было легче принять решение, то задайте себе вопрос и сами честно на него ответьте «какую пользу судебный процесс принесет ребенку, как от этого измениться жизнь ребенка в положительном направлении? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
28.12.15

Здравствуйте!

 

Это раздел психологии.

 

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мечты материализовываются.

 

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)


Вам нужно задать свой вопрос в раздел юриспруденция.

С точки зрения психологии — право имеют оба родителя в равной степени.
28.12.15
Сейчас на сайте
Вы видимо оба претендуете на позицию лидера в семье и это желание выражается именно в воспитании ребенка совместного.
А какие еще есть позиции где вы оба могли бы проявить свое лидерство не сталкиваясь друг с другом.
Попробуйте оставить ребенка в покое, эта зона опасна для вас обоих, здесь у вас конфликт, боевые действия.
Если вы педагог, то вам все преимущества по решению междуусобной войны жены и мужа.
Почему вы до сих пор не наладили отношений с супругой будучи педагогом.
В паре люди друг другу и воспитатели тоже, не стоит полностью полагаться только на взаимоуважение, так можно начать уважать и то что с чем нужно поработать друг в друге.
Что вы не додаете друг другу, компенсацией чего является ваш ребенок.
В нормальной благополучной семье супруги не конкуренты за любовь ребенка.
Любовь и уважение должны быть между вами самими, чтобы ребенок грелся в вашем семейном гнезде от любви родителей друг к другу.
Так у вас действительно будут большие проблемы о которых вы говорите.
28.12.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store