Помогите, пожалуйста, разобраться и сделать правильный выбор. - вопрос №1777615

Дело в том, что с сентября я встречаюсь параллельно с двумя мужчинами и никак не могу определиться. Мучаюсь, считаю себя ужасной, пытаюсь найти решение… господи но это так сложно! Кратко скажу, что в 24 познакомилась с парнем, который был моим первым мужчиной. Потом влюбилась в другого, тоже долго выбирала между чувствами и расчетом (Я Козерог, для меня важна стабильность, деньги), и в итоге послушала сердце и выбрала второго. Он меня бросил, наговорил гадостей при расставании, я хотела себя убить, и от отчаяния и одиночества и депрессии стала встречаться с парнем Колей. Мы с ним вместе уже полтора года. Он долго меня добивался, водит меня в рестораны, дарит букеты, купил квартиру, много зарабатывает,он хороший, при этом я так и не смогла его полюбить. Мне противно его целовать, не хочется спать с ним в обнимку, не могу возбудиться при близости. При этом мне нравится с ним разговаривать, я к нему привязалась.

Летом я познакомилась на сайте знакомств с парнем Лешей.Леша работает на двух работах, копит на ипотеку, он приглашает меня на выставки, хорошо готовит, познакомил меня со всеми друзьями. Он симпатичный, хотя я не влюблена, но он мне нравится.Теперь о плохом. Мне кажется, он жадный. Я ненавижу это качество в мужчинах. Например, дарит мне только по одному цветочку. В кафе он вообще не оставляет чаевые. Если мы идем в парк или на выставку, спрашивает: «А что здесь еще за вход надо платить? Или «Ничего себе, как дорого»». Мне очень горько от этого, ну зачем спрашивать? На совместный отпуск я тоже дала денежку, хоть и меньше, чем он. Хочется, чтобы за мной красиво ухаживали. Мне кажется, если человек влюблен, он будет задаривать букетами, не будет жалеть денег, будет звонить, писать, а здесь этого нет, он мне не звонит каждый вечер.

Когда он ночует у меня (я живу одна), то не бросается срывать с меня одежду, близость у нас только ночью, и то не каждый раз. Разве это нормально? Разве парень не должен хотеть меня 24 часа в сутки? Но каждый раз он меня возбуждает, старается, целует нежно, мы засыпаем в обнимку. Починил мне раковину дома.

Я месяц назад решилась бросить Колю. Но не смогла. Он примчался ко мне с букетом роз, в глазах его были слезы, сказал, что не может жить без меня, любит, что такого как он я никогда не найду. И подруги все говорят, что с ним я буду за каменной стеной, он меня обеспечит, все для меня сделает, женится, что мужа надо выбирать головой, а не сердцем, все умные женщины так делают и заводят любовников. Я не знаю, что мне делать! Мама вообще говорит искать третьего, раз не могу определиться. Мне жалко Колю, я ему предлагала дружить, но он не хочет, говорит что ему никто не нужен, кроме меня. Как так?! Почему он меня любит, я ведь срываюсь на него, ворчу, не целую, проявляю свои худшие качества.

Я считаю себя ужасной, раз обманываю обоих, сплю с двумя, вру, изменяю. Леша думает, что я с Колей рассталась. Коля попросил дать 2 шанс и я пообещала. Дура. Я просто запуталась, не понимаю, что будет правильно. Я ужасна? Измена – это огромный грех? Что мне делать? Кого выбрать? Кто будет лучше? Почему не могу принять решение? Мне 26, у меня есть все, кроме семьи. Я хочу замуж, хочу детишек, хочу любить и быть любимой. Я мечтала о том, что встречу свою половинку, что полюблю и меня полюбят. Раньше я искала идеал, сейчас понимаю, что его нет, пытаюсь как-то полюбить и закрыть глаза на недостатки. Пожалуйста, помогите!

Вопрос задан анонимно
28.12.15
2 ответа

Ответы

любовь и деньги вы хотите и того и другого
с совместимостью можем поработать.
28.12.15
Здравствуйте.
Вы хотите угнаться сразу за двумя зайцами и пытаетесь найти в одном человеке и то чтобы вы испытывали к нему чувства и деньги с которыми он легко будет расставаться. У вас есть много ожиданий от ухаживаний, вам хочется чтобы вас задаривали букетами, не жалели на вас денег… Уж очень это похоже на сказку… В реальности сложно ориентироваться на материальную составляющую потому что в течении жизни этот фактор может меняться и это будет приводить к смене спутников жизни или лжи. Вам нужно разобраться и с тем что для вас жадность, почему это вызывает у вас ненависть, ведь кто денег не считает, часто живет одним днем и такой подход редко приводит к стабильности материальной. Жалость тоже плохой помощник при принятии решений. Похоже вы на данный момент пока еще не встретили человека которого смогли бы полюбить, от этого и ваши метания с выбором. Слушайте себя и свое сердце, советов может быть много а выбор все равно за вами, ведь это ваша жизнь.
Счастья вам!
28.12.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store