не будут ли болеть уши от ювелирных изделий из медицинского золота? - вопрос №1778799

Здравствуйте.
Не могу носить серьги, браслеты из простого материала (бужутерия).

уши в конце дня опухают, болят. а от браслетов, цепочек появляется сыпь, зуд.
Верхнее напыление на изделиях из медицинского металла — золото 585 пробы.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Медицинское золото создано для сведения к минимуму описанных вами проявлений. Но за гарантией в 100% это к Творцу.
Тем паче — если в вашем конкретном сплаве есть цинк, а в мед золоте он то же раньше был — то аллергия вероятно у вас будет.
В последнее время % цинка стараются свести к минимальному или заменить, но все же ...
И еще вопрос в весе и размере украшений :))
===
Тут лучше разбираться — с чего у вас аллергия, а не от чего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Проблем быть не должно с медицинским золотом, носите!
Здоровья и красоты!
Здравствуйте! У меня с некоторых пор стала возникать точно такая же реакция, как у вас, на любой неблагородный металл, даже с золотым напылением. Поэтому теперь я ношу украшения только из серебра и золота.