Республика Татарстан

Доброе утро! У тети есть исполнительное производство у судебных приставов. Прописана она у нас, но проживает в другом городе. Собственниками квартиры - вопрос №1779923

являются моя мама и мой несовершеннолетний сын. Могут ли приставы изъять из квартиры технику и т.п.? Или же просто будут удерживать какой то процент с пенсии тети?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

Этим Вы обезопасите себя от ареста имущества и необходимости доказывания того, что это имущество принадлежит Вам. Приставам покажете копию иска, чтобы ушли восвояси.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если приставы начнут описывать ваше имущество, вы вправе оспорить их действия в суде и доказывать что имущества тети в квартире не имеется. При этом вы как собственники квартиры имеете право не впускать пристава в квартиру.
Если сумма взыскания превышает 10000 руб., пристав вправе наложить арест на имущество Вашей тети, до этой суммы удержание будет производиться из пенсии. Каа правило приставы арестованное имущество оставляют на ответственное хранение проживающим там же жильцам, а не изымают его. Вы вправе предъявить иск об исключении описанного имущества из описи, если это имущество принадлежит не должнику, а Вам в судебном порядке.
Доброе утро, теоретически да, могут явится, на практике такое редко.
Совет 1: постарайтесь тетю выписать без суда, если нет, то в судебном порядке.
Совет 2: постарайтесь иметь на руках любые док-ва того, что должника нет в городе, от билетов, до договора найма или временной регистрации в другом городе.

Buh