Московская область

Здравствуйте я работаю официально с января 2013 года,в августе 2013 я ушла в декрет,далее вышла на работу в мае 2015,и в мае 2016 снова иду в

декрет, могу ли я при расчете декретных выбрать 2013 и 2015 год?
30.12.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Валя, добрый день!

По существу вопроса — так как в предшествующих календарных годах Вы находились в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком, то ИМЕЕТЕ ПРАВО  написать заявление о замене календарных лет для исчисления пособия (в Вашем случае замены коснется только 2014 год, который Вы замените на 2013, а 2015 и так должен быть принят к исчислению), если это приведет к увеличению размера выплат - п. 1 Статьи 14 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/7/#block_400
Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С наступающим Новым 2016 Годом!
С уважением,
Оксана
30.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Фактически сможете, поскольку в расчет возьмут 12 последних месяцев, но В них не войдут периоды Вашей фактической не работы и период сместится на более ранний срок.
30.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store