Московская область

Здравствуйте я работаю официально с января 2013 года,в августе 2013 я ушла в декрет,далее вышла на работу в мае 2015,и в мае 2016 снова иду в - вопрос №1780051

декрет, могу ли я при расчете декретных выбрать 2013 и 2015 год?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Валя, добрый день!

По существу вопроса — так как в предшествующих календарных годах Вы находились в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком, то ИМЕЕТЕ ПРАВО  написать заявление о замене календарных лет для исчисления пособия (в Вашем случае замены коснется только 2014 год, который Вы замените на 2013, а 2015 и так должен быть принят к исчислению), если это приведет к увеличению размера выплат - п. 1 Статьи 14 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/7/#block_400
Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С наступающим Новым 2016 Годом!
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Фактически сможете, поскольку в расчет возьмут 12 последних месяцев, но В них не войдут периоды Вашей фактической не работы и период сместится на более ранний срок.

Buh