как выписать бывшую сноху? - вопрос №178273

ПОдскажите, пожалуйста, как быть. Мама хочет продать свой частный дом, а в нем прописана бывшая сноха с несовершеннолетним сыном. Выписываться принципиально не хочет! Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Вашей маме необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в распоряжении собственностью и снятии снохи с сыном с регистрационного учета. Вы можете объяснить снохе. что ей лучше добровольно выписаться вместе с ребенком, поскольку судебный порядок разрешения спора повлечет для нее дополнительные расходы (судебные издержки, которые понесет мама при обращениив суд, в случае удовлетворения ее иска взыщутся с ответчика). Всего доброго и удачи!

Светлана! Можете объяснить бывшей снохе, что если она добровольно не снимется с регучета, то ее могут снять с учета новые собственники.

Buh