Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доброго времени суток!!! Мне по почте прислали письмо от банка Тинькофф, заявление о выдаче судебного приказа. Вопрос: если нет ни подписей, ни печатей, то данную бумажку нужно считать намёком на суд - вопрос №1783611

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.
Возможно это пугало для стимулирования процесса погашения, возможно и нет.Многое зависит от суммы долга и времени по просрочке оплаты.
Однозначно ответить тяжело.
Остались вопросы-обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сфотографируйте письмо и отправьте мне в чате, думаю что смогу дать вам необходимый разъяснения
Здравствуйте Александр
Согласно ст.124. ГПК РФ Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа
 1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:1) наименование суда, в который подается заявление;2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 161-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;6) перечень прилагаемых документов.В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.

Если заявление не оформлено надлежащим образом оно юридической силы не имеет.
Но может быть и такое что Вам выслали не оформленный надлежащим образом экземпляр документа, а в суд пошло заявление оформлено надлежаще.

с уважением к Вам
если моя консультация оказалась для вас полезной оцените лучший ответ.
Здравствуйте, Александр!
Да, действительно, в данном случае банк прислал Вам заявление в качестве уведомления о своих действиях в отношении Вас — начало судебного процесса. А отсутствие подписей, печатей ничего не значат. Для суда банку необходимо почтовое уведомление, по которому Вы получили это заявление и автоматически считаетесь уведомленным о наличии проблем с банком.

Буду признателен за оценку ответа
Здравствуйте готовьте возражение, иначе суд без разбирательства одобрит все что вы получили в бумажке от банка.

Buh