во сколько лет выходят на пенсию военнослужащие - вопрос №1783799

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
 1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет

Право на военную пенсию за выслугу лет имеют две категории военнослужащих: лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государ­ственной противопожарной службе, и (или) на службе в учреждениях и ор­ганах уголовно-исполнительной системы выслугу 20 лет и более; лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными ме­роприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Если помог оцените мои труды.

Buh