Здраствуйте, дорогие психологи, поздровляю всех с новым,годом. Начался новый год, очень не хочется , вступать в новый год, со старыми - вопрос №1784345

проблемами, очень расчитываю, на вашу квалифицированую помощь.Вот такая у меня проблема, Я живу со своим будущим мужем, и моим сыном, живем в сьемной квартире, и все оплачиваем квартплату в складчину.отделно есть статья расходов на питание, после того как мой сын растался со своей девушкой, мы питаемся вместе, и денег на питание стало катастрофически не хватать, сын активно занимается спортом, и режим питания у него другой, тех денег что он мне дает, мне не хватает, так как я делаю, закупки, и готовлю, на этой почве у нас все время ссоры, В итоге получается так, что я ради сохранения мира, трачу все свои деньги до копейки, и в конце месяца остаюсь на нолях, и ничего не могу себе купить, мои дорогие мужики, живут себе, у обоих доход куда выше чем у меня, и оба уверены что дают мне достаточно.мой будущий муж не считает правильным, кормить взрослого дядю, тем более он не сиротка, а мой сын, вечно надутый когда я прошу у него денег.а у меня уже нервы здают. пожалуста помогите мне советом.
03.01.16
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ladonia!
«Нет нерешаемых вопросов, есть неприятные решения».
Вижу два варианта: 
1. Принять ситуацию «как есть»: любимые мужчины рядом с Вами, они не очень ладят друг с другом и каждый «наказывает» Вас за это. Денег не хватает, так как и Вы хотите больше получить, чем отдать. 
2. На рациональном уровне все обсудить втроём: покажите им свои расходы, договоритесь о вносимых суммах. 

Мудрости Вам!
03.01.16
Здравствуйте. Почему бы в таком случае, не составить отдельную смету на питание, предоставить ее мужчинам, и всем вместе наполнять эту часть бюджета. 
Касаемо сына: Если он уже взрослый парень, то пусть и будет взрослым во всем, а не выборочно. 
Касаемо мужчины: С ним стоит спокойно и без эмоций поговорить, и пояснить, что сын для Вас, в любом возрасте будет оставаться сыном.
03.01.16
У Вас проблемы, потому что сами всё тащите на себе терпите и молчите. А Ваши «мужики» и не слыхали даже, с чем Вы там боритесь.

Собраться всех. И заявить, либо каждый питается сам по себе, либо вместе пересчитываем бюджет относительно питания.

Только так за круглым столом и  настойчивостью Вы можете решить свои вопросы.
03.01.16
Здравствуйте. Определитесь, сколько вам нужно денег и вообще чего вы хотите. Потом разделите бюджет внятно, вот и всё.
03.01.16
Если Вам не хватает денег — работайте над своим заработком.
03.01.16

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store