возмещение ущерба - вопрос №178458

ситуация: автомобиль на большой скорости на трассе сбил коня (конь умер), хозяин коня нашёлся говорит конь отвязался ночью и сбежал. автовладелец подал в суд на хозяина коня  с заявлением о возмещении причинённого ущерба, а вот хозяин коня может подать иск о возмещении причинённого ему ущерба? какая статья?

Ответы

Хозяин коня может подать в суд иск о возмещении вреда (Глава 59 ГК РФ)