Здравствуйте,у меня всегда были тонкие негустые волосы,и это смущало всю семью и родственников ,так как совершенно у каждого из моих родных хорошие волосы ,нет ни одного у которого волосы были бы,как - вопрос №1786151

мои.У меня жирный тип волос (раньше были нормальные), волосы ломаются на концах из-за тонкости, не могу сделать не единой прически, так как все смотрится некрасиво, да и распущенных волосы тоже не прелесть, так как на концах волосы не лежат на спине, малейший ветерок и мои волосы растрепанными настолько, будто я из не расчесывала. С детства применяю все, чтобы мои волосы приобрели хотябы одно преимущество, что уж говорить об обеих сразу, либо густота и толщина волос, либо достаточная длина(хоть они и тонкие ), ничего не получается.Перепробовала все маски и ополаскиватели, домашние и натуральные, атак же дорогие от американской и германской фирмы, расчесывать деревянной расческой, делаю массаж головы с перцовкой и маслами, использую хорошие шампуни салонные, не использую фен, щипцы и подобного рода термические вещи, даже отчаявшись, перешла на салонное лечение, стриглась горячими ножницами, и делала мезотерапию (около 8ми курсов ), прошло больше половины года -мои волосы остались такими де.Питание у меня нормальное, употребляю фрукты и овощи, витамины пью (даже специально до волос и ногтей пила, но результата не было).Проблемы с желудком были, но сейчас меня уже он не беспокоит, все нормально, просто наблюдаюсь, с остальным все нормально.Подскажите что мне делать, ничего не помогает, а иметь хорошие волосы -для меня мечта, я не жду быстрого и сильного результата, так как привыкла.Посоветуйте что-нибудь пожалуйста (но таблетки бы тоже не хотелось пить и сажать печень),(волосы не выпадают, не секутся, только ломаются, они негустые, и очень тонкие, перхоти нет, в роду у всех волосы хорошие)

Ответы

Здравствуйте!
Нужно искать саму причину внутри организма-может быть гормональный сбой, что-то связанно с щитовидкой, пережитыми часто стрессами.
Обследование у эндокринолога-не помешало бы.
Отвар лопуха, крапивы, репейное масло, касторовое, миндальное-хорошо ускоряют рост волос, восстанавливают структуру волос, стимулируют спящие луковицы-объем заметен будет!
Здоровья и красоты!