Здравствуйте! Почти три месяца назад я носила корсет во время критических дней. У меня появилась внезапная боль в левой стороне живота где-то около - вопрос №1786632

пупка, и мгновенно вздулся живот. С тех мой живот постоянно огромный и я даже не могу дотронуться до левого бока, т.к. он очень сильно болит. Я делала УЗИ брюшной полости и ФГДС. Результаты хорошие. Ходила на приём к гинекологу и там всё хорошо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Добрый день, Анна. Появление этих болей скорее всего совсем не связано с ношение корсета в критические дни. Боли в области пупка редко могут быть связаны с гинекологическими проблемами, т.к. при гинекологических заболеваниях боль чаще всего лоцируется внизу живота. Я бы вам рекомендовал обратиться еще к хирургу, гастроэнтерологу, сдать хотя бы общий анализ крови, сделать УЗИ органов малого таза, если не делали.
Анна!
Рекомендую вам срочно сделать МРТ брюшной полости и  обратиться к врачу(хирургу), чтобы исключить патологию брюшной полости как следствие ношения корсета. Это может быть как синдром сдавления крупных сосудов брюшной полости, в частности аорты и вены.
А также может быть аневризма этих же самых крупных  сосудов  нашего организма.
Здравствуйте, Анна!
Рекомендую срочно сделать МРТ брюшной полости и обратиться к врачу, хирургу лучше, чтобы исключить  синдром сдавления самых крупных сосудов брюшной полости: вены и артерии.

Такое сдавление возможно как следствие ношения корсета.  Лечится это только в условиях стационара.