Здравствуйте, дорогие эксперты. С Новым годом Вас, профессионального роста и успеха! Суть проблемы под катом. - вопрос №1787287

Мы сейчас в разных городах, но такая же ситуация когда мы друг от друга в шаговой доступности.

Как добиться расположения девушки и достичь в гармонии в отношениях с девушкой, которая тебя вроде бы держит, но вроде бы и не отпускает. Это приводит в уныние. С этой же девушкой было расставание и через какой — то период возобновление отношений. Сейчас не проявляет интереса в общении и если и напишет, то выглядит это как будто вымученно, для галочки. То есть если я пишу/звоню то как так и надо и поболтали мило, хоть и без особого проявления интереса с её стороны(отвечает односложно и не интересуется моей жизнью), а если не звоню и не пишу, то и она писать не будет. Проверено. Вот только потом делает вид, что обижена и может при встрече даже не подойти и не сказать, что, мол, что — то не так, давай поговорим. Очень скрытная и всё держит в себе.Как будто боится проявить свои чувства, если они вообще есть, конечно. Пока что чувствую себя парнем, который «стелится» под неё. Слишком отстранённо она себя ведёт. Надо добиваться? Не вопрос! Но добиваться — значит получать ответную отдачу, пусть мало — мальскую, но отдачу. А её нет.Чтобы не наломать опять дров, спрашиваю у Вас, уважаемые эксперты. Может я слеп и чего — то не понимаю или неправильно рассуждаю и трактую её поведение? Ожидание взаимности в такой безызвестности выше моих сил. Это утомляет и высасывает жизненную энергию.

В последний вечер написал ей пару сухих сообщений в её стиле(поинтересовался её новостями, получил ответ, что ничего нового и пожелал спокойной ночи). Дальше особого желания писать нет, но как потом смотреть друг другу в глаза? И как дальше развивать отношения?

Дополнение автора от 05.01.16 09:16:21

Спасибо, уважаемые эксперты.

Думаю, что нет смысла добровольно втаптывать себя в гряз и стремиться наладить с ней отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Как добиться расположения девушки и достичь в гармонии в отношениях с девушкой, которая тебя вроде бы держит, но вроде бы и не отпускает. Это приводит в уныние.

— взять инициативу в свои руки. Взять ситуацию под свой контроль. Проявить настойчивость. так и так, или мы вместе, или ты думаешь. Пока будешь думать, я буду стремиться к своим целям.

хоть и без особого проявления интереса с её стороны(отвечает односложно и не интересуется моей жизнью),

— это говорит о том что девушка не заинтересованна в Вам. Значит Вы что то делаете не так. Нет харизмы, характера, мужества, целеустремлённости. Нет того что бы зацепило её.

Ожидание взаимности в такой безызвестности выше моих сил. Это утомляет и высасывает жизненную энергию.

— потому что Вы стучитесь в закрытую дверь. Либо сделайте так что бы Вам двери открыли, либо ищите новую дверь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, здравствуйте. Возможно несколько причин её поведения. 1. Она придерживает вас как запасной вариант. 2. Возможно она не слишком доверяет вам или мужчинам в целом по какой-либо причине. 3. Возможно она не склонна к бурному проявлению эмоций в принципе, и если для неё они не сильно важны, то и выражать их для вас она не видит смысла. В любом случае у вас отношения " в одни ворота". Для того чтобы получать отдачу, хорошо бы понять почему её нет, в чем причина. Для этого просто нужно поговорить с ней но не критикуя и не обвиняя а языком я-сообщений(загуглите). Думаю после этого станет ясно стоит ли развивать отношения и если да, то как. Счастья вам и с праздником!
Уважаемый Сергей!
На мой взгляд не стоит стучаться в закрытую дверь.
Также вспомните правило «никогда не тратьте время на человека, который не стремится провести его с тобой»
Мудрости Вам и спокойствия!
Когда мужчина -таки добивается женского расположения, т е практически вынуждает ее к общению, на которое она не шла добровольно, то в последствии получает очень жалкого себя. Такая женщина невольно, а то и вольно делает все, чтоб получать все больше и больше внимания к себе, все ярче и ярче доказательства любви ей нужны.  Она будет как бы делать одолжение, она как бы награда мужской настойчивости. Она приз, который нужно завоевывать постоянно, а аппетиты будут расти… Всегда будет мало и чуть что не по ее плану \ бриллиант оказался не того размера, например\, она будет грозить разрывом. И ни на минуту она не перестанет смотреть по сторонам в поисках высокорангового самца. Мужчины, который ее зажжет сразу. С мужчиной, который добивается, быть не хочется, но выгодно и удобно, а сердце и женское начало просит совсем других ощущений. Именно их она и будет искать везде. А точнее ЕГО. Если Вы готовы на все это, то тогда осознанно идите вперед, только отдавая отчет о своем положении, чтоб не было разочарований. Если же нет, то оставьте девушку без своего внимания. Так она быстрее заскучает сама и возможно разглядит в Вас нужного ей мужчину. Или же это сделает другая девушка. Причем ей не нужно будет ничего доказывать. А это очень по-мужски.
Сергей, здравствуйте!
Девушка определилась со своим стилем общения.
И он — очень эффективный: за «лишнее» доброе слово Вы готовы много что сделать.
Вы — на этом крючке.
И при этом спрашиваете у нас: «Как убедить рыбака отказаться от эффективной наживки?»
Да никак!
Эффективность её методов Вы подтверждаете своим поведением. Не так ли?
Сергей, здравствуйте!
Отношения должны развиваться, продвигаться к большей близости и доверительности. И вашей девушке важно узнать, что вас ранит ее отстраненное и сухое поведение, что отношения без взаимности не привлекают вас, лишают энергии и приводят в уныние, что вам необходимо получать от нее обратную связь, адекватную вашим проявлениям симпатии. И это становится особенно важным при отношениях на расстоянии.
Как сделать, чтобы девушка слушала вас и услышала вас? Говорить я-сообщениями, проявлять чувства, заявлять о своих потребностях, смотреть на реакцию. Если ей все это интересно, ей важны ваши чувства  - отлично, если нет — то встает вопрос о стучать в закрытую дверь. И вместе с тем, я уверена, что вы будете услышаны.
Надо пожить вместе, больше быть вместе, вместе строить семью. Работать над отношениями вместе. Вместье. Брак — это партнерство.
Здравствуйте, Сергей.
Для того чтобы вывести отношения в позитивное русло, познавайте Ваши обоюдные интересы и потребности. Говорите на интересные для Вас темы и посещайте те места, которые принесут Вам самые приятные и незабываемые впечатления — Вам будет, что вспомнить вместе. Удивляйте и радуйте друг друга. Если девушка почувствует себя рядом с Вами под защитой, что Вы готовы прийти к ней на помощь, развеселить и быть отзывчивым на потребности, то она ответит Вам взаимностью. Выберите наиболее подходящее время для разговора и постарайтесь понять, что ей нужно получать в отношениях. Дайте ей внимания.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
можем посмотреть совместимость с ней