Как перестать ждать новую любовь? или не нужно.. ?переставать.. - вопрос №1787867

Говорят многие -перестань ждать и придет. Пробовала. Отвлекалась на работу, просто жила… наслаждалась, что и делаю сейчас.Нашла себя, полюбила… Научилась любить других людей..
Но если тот случай, что уже 5 лет одна после разрыва и этотяжело..
какой бы «наполненной» я не была ..
Отпустила отношения старые и сейчас пытаюсь построить новые, но пока из этого ничего не получилось.Все равно хочется верить… и если бросить все попытки, будет ли это правильно?

Ответы

Уважаемая Тина!
Что Бог ни делает — все к лучшему. За эти пять лет Вы во многом преуспели, выросли как личность.
А то, что пока не получается построить отношения, так это дело времени. Вы обязательно рано или поздно встретите человека, который Вам подойдет. Также Вы можете проконсультироваться с нашими экспертами по поводу оптимальной стратегии построения отношений.
Попытки не бросайте, но и не зацикливайтесь на этом.
«Любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь» ©
Счастья Вам!
Здравствуйте, Тина. Подобные разочарования бывают тогда, когда общаясь с людьми (мужчинами), рассматривают в них сразу потенциального партнера для отношений. И когда эти ожидания оказываются неоправданными, возникает огорчение и разочарование. А потому, рекомендовал бы общаться и воспринимать их сначала просто как знакомых, приятелей. Ну а когда появится «на горизонте» Ваш человек, он обязательно себя проявит, и Вы это поймете.
Здравствуйте, Тина! Чтобы ситуация начала меняться, нужно понять как она создавалась. Вы пять лет после разрыва и пишите, что отпустили старые отношения, а вот какой осадок остался после этих отношений? ПРавильным будет понять себя, осознать все свои внутренние преграды, мешающие встречи с мужчиной. Да, сознательно Вы хотите, но какая-то ваша часть пока к этому не готова. Это могут быть и страхи и убеждения относительно возможности счастливых отношений с мужчиной, и еще масса причин. И Ваше нашла себя и полюбила как оно проявляется в жизни. Какие внутренние изменения в вас произошли? Что означает «наполненная» чем Вы сейчас наполнены? Мы может иногда путать дала себе слова жить так -то и так, пошла записалась туда-то, но это не одно и тоже с внутренними переменами, изменениями. Себя до конца Вы на мой взгляд так и не поняли. Иначе бы знали, что хотите конкретно. Замуж — значит знать какого мужчину хотите видеть рядом? А так Вы вроде и не ждете ничего, но все-таки надеятесь, что само собой все сложится. Не Может как-то так случится, что и сложится, но понравится ли Вам то, что сложится — это вопрос?  будут вопросы обращайтесь!
Здравствуйте, Тина!

Планируйте встречу со своей любовью как вероятность — каждый день. Не закрывайте перед собой это желание. Подумайте — какие Ваши сомнения или страхи мешают Вам. Избавьтесь от этих сомнений и страхов перед новыми отношениями.

Зацикливаться на этом тоже не стоит. Можно спланировать определенные временные границы. Ну и свои собственные усилия прикладывайте. Подумайте где Вы можете познакомиться? Посещайте такие места. Вы же не будете ждать, что к Вам на улице кто то подойдет.

Управляйте своей судьбой. Возможно Вы всерьез над этим еще и не задумывались.

Всего Вам хорошего. Любви и счастья.

и если бросить все попытки, будет ли это правильно?

— Безусловно.

Чем больше мы тянемся к чему, тем оно дальше отдаляется от нас.

Нужно просто перестать тянуться, желать, стремиться. И мы это получаем.

Вам нужно следовать этому —

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.