Другое

Помогите составить заявление... Ограбили экстрасенсы... Подскажите что писать в заявлении, чтобы рюкзак и вещи находившиеся в нем начали искать? - вопрос №1788456

Подскажите как квалифицировать преступление связанное с ограблением при помощи экстрасенсорных способностей? Так около трех лет назад я в состоянии бессонницы в бреду оставил рюкзак полный походного снаряжения на скамейки и ушел… Позже моя мать отказалась от подачи заявления в полицию… В данный момент я собираюсь написать это заявления, так как понял, что рюкзак был украден кем-то из людей с кем я находился в непосредственном общении и у меня есть подозреваемые… Более подробную информацию о том, как меня ограбили экстрасенсы можно прочитать в моей группе вконтакте:

Также меня интересует и проблема связанная с отсутствием в уголовном кодексе статей связанных с преступлениями экстрасенсов. Как я понимаю писать в заявлении о том, что я слышал голоса экстрасенсов, не имеет смысла, так как это может послужить поводом для отказа в приеме заявление.Тогда, что писать в заявлении, чтобы рюкзак и вещи находившиеся в нем начали искать?

Ответы

Здравствуйте. Весьма интересный вопрос. Будучи следователем, я рассматривал подобные сообщения о преступлении. Данное событие навскидку можно квалифицировать как хищение чужого (Вашего) имущества. Грань между кражей и мошенничеством в заявлении указывать нет необходимости. Это работа следователя. Думаю, что воздействие на Вас экстрасенсов можно не указывать, сосредоточившись на объективной фактуре произошедшего. Если необходимость в написании заявления имеется, сообщите мне. Проект подготовим, острые и нелепые углы обойдём.

Buh