Свердловская область

Добрый вечер! Обратился я к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи товара с недостатками и возвратом денег. - вопрос №1790399

Обратился я к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи товара с недостатками и возвратом денег.
Продавец предоставил в мой адрес требование о возврате товара с недостатками за пределами 10 дней, отведенных законом.
До этого я провел экспертизу товара и согласно заключения товар был некачественный. Таким образом я подал иск после 10 дня и решение суда было в мою пользу по взысканию денежных средств и убытков.
Про возврат товара в решении нет ни слова. Решение вступило в законную силу. Теперь по прошествии пол года с момента решения суда продавец вновь требует возвратить товар и лишь при этом готов вернуть деньги по решению суда. Я подал заявление на исполнительное производство.
ВОПРОС — обязан ли я возвращать товар с недостатками, учитывая то что экспертиза была уже проведена по моей инициативе до подачи иска и товар признан некачественным и осмотр товара продавцом уже не имела смысла, в решении суда это не определено и каковы шансы продавца в случае подачи им иска по возврату товара?! Заранее спасибо.Алексей

Ответы

Да, практика показывает, что нужно вернуть, иначе просто можете получить иск о возврате некачественного товара.
Остались вопросы-обращайтесь.
Не забудьте выбрать понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд.С наступающим Рождеством!

Buh