Здравствуйте, помогите советом, чтоделать, замерзаем.двухконтурный котел Ферроли, отопление индивидуальное.Последняя батарея, их три-кухня, большая комната и маленькая, не греет сов ем До этого было - вопрос №1791468

все в порядке, стал подтекать кран маевского, спустили воду, подтянули, после этого батарея не греется. Три дня спускали воду и через кран маевского, и через кран обратки. Сначала батарея стмновится горячей, потом остывает. Насос работает, давление в расширителе насосом довели до 1. Батарею снимали, промывали. Наверно все-таки пробка, но как от нее избавиться. Помогите. С уважением Наталья.

Ответы

Я такую ситуацию одним способом по осени, когда топить нужно больше в холода устраняю: у меня на всех батареях поставлены краны, чтобы закрывать, если жарко.Закрываю все, кроме последних 3: всего у меня на 3 комнаты 8 радиаторов маленьких, по 5 секций 5,2*4 и 1*10 котел малышка-КАРАКАН-10,«прогрею последнюю сильно и постепенно открываю в порядке от 3комнаты: 2, затем  кухня отапливаемая площадь 50кв.м,.Таким образом  делаю два раза(два дня) и все, все трубы греются при работе на малой мощности насоса водяного.
Здравствуйте .
 направление насоса и обратного клапана могут не совпадать .
И второе, при максималке в настройках самого котла, на тот случай если все настроено и подключено правильно, в этом случае нужно обратить внимание на Клапан ( Обратка ), циркуляции воды в радиаторах нет и давление воздуха? Воду не гонит, и она стоит, потому и холодные трубы у Вас.