Здравствуйте. Нужен совет. Мы 2 месяца назад поставили телефон ( домашний) и теперь на на наш номер все время звонят из банка,разыскивая одну женщину должницу. Мои объяснения их не интересуют, я для - вопрос №1791672

им должна, по их словам предоставить доказательства, что не являюсь той женщиной и что номер телефона мы приобрели не давно. Но ведь я им ни чего не должна?! Что нам делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Сотрудники банка нарушают статью 15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», дающую им право взаимодействовать только с должником и лицом, предоставившим обеспечение по кредиту или займу. Ни к тому, ни к другому Вы не относитесь. Соответственно, есть все основания для подачи жалобы в территориальное отделение ЦБ РФ, пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irОбычно это помогает против нерадивых банкиров. В жалобе требуйте внесения банку предписания об устранении нарушений законодательства.
Если же звонят коллекторы, то обращайтесь с заявлением в полицию об административном правонарушении по статье 14.57 КоАП РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh