Уже около полугода при общении с друзьями постоянно тревожат вопросы:"О чем бы таком интересном поговорить?" и:"Почему мне не так смешно, как им?" Хотя и есть тема для - вопрос №1791706

разговора, все равно вертится и тревожит этот вопрос. А уж если наступила пауза, то ощущаю более сильный дискомфорт. Ощущаю его даже при общении с подругой детства. Как мне забыть об этом вопросе и не беспокоиться по поводу этого?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия. Все люди меняются. Наше развитие не стоит на месте, но у всех оно проходит по разному. Бывает так, что люди с которыми мы общались с детства, немного отстают от нас. Вы задаете себе много вопросов, размышляете о том, о чем другие даже не задумываются. Попробуйте расширить свой круг общения и, возможно, вы найдете тех с кем вам будет легко и комфортно в общении. Это совсем не значит что нужно перестать общаться с друзьями детства, но и не стоит менять себя, для того чтобы смеяться над шутками, которые вам уже не смешны.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете Наталия, это очень сложный вопрос. Ну, да вы заметили, что вы немножко не такая, как другие. А не такая потому что вы витаете в облаках, то есть в своих иллюзиях, разговариваете сами с собой, ведёте внутренние диалоги, а когда касается реальности, вы к этому не привыкли. И вам кажется везде фальшь и неискренность, а следовательно вы впадаете в ступор. Прочтите вот эту мою статью, она вам даст подсказки, что у вас не так и какие выгоды от этого есть. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Уважаемая Наталия!
Полагаю, что Вам не следует тревожиться об этих вопросах.
Вы же не массовик-затейник, чтобы развлекать всех)
Примите себя такой какая Вы есть. Вы не хуже и не лучше других в этом смысле. У Вас такие особенности общения и восприятия и Вы имеете на них полное право.
Если самой справиться не получается обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи. Отпустим Вашу тревогу.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!