Воронежская область

Вариант 1 1. Показать, что произойдет с кривой производственных возможностей при внедрении новой со-вершенной технологии в производство товара. - вопрос №1792901

Х. 2. Снизились цены на товар, являющийся заменителем товара Х, и одновременно сократилось коли-чество производителей товара Х. Покажите графически, как это может отразиться на спросе и предложе-нии товара Х, на равновесной цене и объеме продаж.
3. Показать графически, к каким последствиям для рыночного равновесия приведет рост спроса в ситуации, когда предложение абсолютно неэластично.
4. Функции спроса и предложения описываются уравнениями: Qd = 160-2P, Qs = 3P+100. Правительство вводит дотацию в размере 10 денежных единиц, получаемую продавцом за каждую единицу товара. Определить, каковы равновесные цена и объем производства до и после введения дотации. Рассчитать, как изменится излишек потребителя после введения дотации. Решение проиллюстрировать графически.
5. Товар Х и У являются взаимозаменяемыми. Снизилась цена товара У. Может ли в этом случае сме-ститься график спроса на товар У? Если да, то в какую сторону. Что меняется: спрос или величина спроса? Может ли в этом случае сместиться график спроса на товар Х? Если да, то в какую сторону.Что меняется: спрос или величина спроса?
6. На рынке присутствуют 4 покупателя, функции спроса которых описываются следующим обра-зом: первый покупатель: P= 40-0,5Q второй покупатель: P= 30-0,25Q третий покупатель: Q= 120-4P четвертый покупатель: Q = 80-8P. Определить функцию общего спроса. Дать графическую иллюстрацию.
7. Может ли коэффициент перекрестной эластичности спроса по цене принимать положительное значение? Если нет, то почему; если да, то о чем это говорит?
8. Как изменятся продажи духов, эластичность спроса по доходы на которые составляет 1,1 при росте доходов на 7%?
9. Что такое «предельная полезность»? Как она изменяется при увеличении потребления блага?
10. Для каких товаров эффект дохода и эффект замены действуют в противоположных направлениях, при этом эффект дохода по абсолютной величине больше эффекта замены?
Ответов пока нет

Надежда

от 100 p.
Читать ответы

naliri

от 777 p.
Читать ответы

Ольга

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store