Здравствуйте, уважаемые эксперты. В моей жизни сложилась ситуация, которая завела меня в тупик, я надеюсь на вашу помощь и совет. Мне 24 года, - вопрос №1793043

полгода назад познакомилась с парнем, который мне безумно понравился, он был мой погодок.Но как-то наше общение дальше случайных встреч в магазине не заходило. Я чувствовала от него интерес ко мне, но действий не было.По общению тоже было очень непросто с ним.Либо были колкие шутки, либо дерзил, что я пыталась сразу остановить в разговоре. Не могла понять какой он на самом деле человек, был полностью закрыт за этими непонятными шутками, лишь обмолвился, что не умеет ухаживать за девушками и долгое время у него не складываются отношения, хотя на внешность он довольно-таки красивый мальчик и в соц.сетях имеет не мало друзей женского пола.Так время шло, и никакого развития не было.Месяца через два или больше пригласил в кино, тоже разговор был ни о чем там, и вобще фильм ему не понравился, он заснул.Но я заметила, что все-таки он умеет и дверцу открыть в машину такси и проводить… все же не безнадежен.После этого опять все его действия сошли на «нет».Но были такие шуточки, приходи ко мне делать массаж или бери подругу для моего друга и приходите в гости.У меня подруг не так много и они все уже семейные. Как бы и я стремлюсь к серьезным стабильным отношениям, поэтому ему отказывала в подобных приглашениях.Уже себя корила, что вбился в мою голову этот парень.В конце декабря он сдал на права и купил машину и тут пригласил меня прокатиться по городу.Ездил он очень тихо и осторожно, мы собрали все кочки, даже пришлось мне следить за дорогой и подсказывать.Но более менее я была довольна поездкой, потому что уже только наверное в конце поездки мы нашли какой-то комфорт в общении, без шаблонов.Но когда провожал, там была смешная ситуация с дверцей, я шуткой сказала, что девушке нужно открывать дверцу машины, он бедный бегал три раза ее открывал, хотя в этом не было необходимости.Мне очень хотелось попытаться его раскрыть, как человека, чтобы он что-то рассказал… поделился со мной… понять его… Через пару дней, он опять позвал кататься, но уже с другом своим и говорит, мол друг с женой, а я один, чтобы составить им компанию.Мне не хотелось идти, какая-то интуиция была, что не стоит.Там уже стал уговаривать по телефону меня его друг, которого я знать не знаю.Я согласилась.Интуиция меня не подвела… Правда жена друга не захотела ехать и мы были втроем.Этот друг мне показался очень напористым, наглым и вобще бесшабашным.Начал спрашивать, про мою личную жизнь, предыдущие отношения, потом начал шутить про взаимную симпатию между мной и этим мальчиком, что мол давайте поедим тогда в загс! А этот мальчик вобще все время молчал, я не видела с его стороны никакой поддержки в мою сторону.Дальше было еще хуже… его друг стал распрашивать был ли у меня секс в машине, как это круто, вобще когда у меня был последний раз секс и подобные вопросы.Я не хотела отвечать и отшучивалась, но его друг «ты что нам же не 15 лет», я уже тогда прямо сказала, что он не тот человек, с которым я бы хотела говорить на данную тему.Он вроде отстал, но сделал вывод, что я скромная и это плохо.А мальчик все время молчал… Дальше его друг сел за руль и решил показать «мастер класс вождения» начал катать нас на огромной скорости по голольду и метели, дрифтовать… я была перепугана.Раньше всегда доверяла водителям в машине, и меня всегда везли аккуратно, я именно к этому привыкла. А здесь… на такой езде мы в итоге въехали в сугроб и отломилась фара.Я была перепугана.Мальчик тоже.И Здесь я очень удивилась, что его друг начал командовать, мол иди откапывай снег, иди толкай.А у него не было лопаты или шпагата вытащить машину.Он очень замерз… Т.е. я поняла, что ему если что-то скажут-он идет делает, не имея своего мнения… хотя виноват был его друг и наоборот он хозяин.В итоге все закончилось благополучно, я попросила мальчика сесть самому за руль и мы доехали спокойно.После этого вечера у меня были очень смешанные эмоции и позитивных совсем не было.Мне хотелось с ним обсудить это и поделиться своими впечатлениями, узнать у него, что это за отношение такое и почему он молчал.Но возможности не было… он не шел на контакт..31 декабря вечером позвонил, пригласил опять же с этим другом его женой и какими-то еще друзьями многочисленными к нему домой встречать новый год.Опять стал по телефону уговаривать меня его тот же друг.Я сказала подумаю и позвоню.Я долго думала, мне очень хотелось его увидеть, но без его друзей и знакомых, потому что как я заметила из той поездки, мне он внимания вобще не удилял.И я не пошла.Поздравила его сообщением с новым годом, попросила, чтобы не обижался.И все он опять пропал.На работе у него были выходные.В соц.сетях мне не писал и там у нас никогда не складывался диалог.Я очень переживала, и винила себя, что не пошла.Потом числа 5 янаря вижу у него на страничке статус«и это пройдет», и ниже на стенке писал у себя «Порой я думаю, что лучше б тебя и не было, и тут же понимаю, что лучше тебя и нет...» я решила, что у него появилась возлюбленная, что он страдает, вобще расстроилась.Вчера захожу вечером в магазин, смотрю он работает.Он мне ни привет… ничего… просто «предательница! я тебя ждал… ждал!» и ушел вобще.Я была в шоке, очень неприятно, но была удивлена.Написала ему в соц.сетях, извинилась, что не пришла на нг еще раз! он, мол, да я не обижаюсь, я же не девочка.просто надеялся, что ты придешь.Я ему написала, что были смешанные ощущения.он просто ответил«ок» и все.конец переписки.Я почувствовала такой холод и равнодушие с его стороны, еще эти его статусы про «и это пройдет».А мне бы так хотелось с ним поговорить уже откровенно, нормально… он ведет себя как ребенок, такое ощущение, что наоборот избегает меня.Я не знаю, что мне делать в такой ситуации, уже очень хочется его скорей выкинуть из головы, что в нем столько комплексов, что за полгода он не может даже просто поговорить со мной, вобще кто я для него, что значу.Скорей всего ничего или он все так скрывает… мне непонятно.Посоветуйте пожалуйста как мне повести себя.Стараться забыть его или как… ждать с моря погоды… Заранее вам большое спасибо!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Небольшой, но все же прогресс в отношениях между Вами наблюдается.
Вы и сами видите (поняли), что он не умеет или не знает как развивать отношения. А потому, если говорить о их развитии, то тут либо Вам стоит брать инициативу в свои руки, либо ждать, что отношения будут развиваться медленно.
Касаемо НГ: Вы уже достаточно извинились, больше не надо. Можете написать или сказать при случае, что хотели побыть только вдвоем, потому и не поехали. Да и осадок после прогулки с другом тоже остался.
Касаемо статуса: Полагаю там речь идет именно о Вас.
Ну а ждать, брать инициативу в свои руки, или все закончить, решать только Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Из вашего рассказа я вижу, что есть качества молодого человека, которые привлекают вас, а есть те, которые кажутся странными и неприятными. Попробуйте выписать в два столбика эти качества (или поступки): сначала 1 столбик — то, что нравится; затем 2 столбик — то, что не нравится. Перечитайте, внесите поправки, если нужно, и отложите этот список в сторону.
Теперь сделайте следующую вещь — закройте глаза и представьте себя лет через 5-10 в законном браке или просто в долгосрочных отношениях с мужчиной. Постарайтесь представить все живо, в цвете, в динамике, как-будто смотрите небольшой фильм о своем счастливом будущем с мужчиной (а может быть даже уже и с совместными детьми). Понаблюдайте внимательно в этом фильме за вашим воображаемым мужчиной — как он себя ведет, как выглядит, чем занимается, как общается с вами и другими людьми. Если есть дети — понаблюдайте, как он общается с детьми.
После того, как вы посмотрите этот замечательный фильм о своем будущем, откройте глаза и еще раз просмотрите список качеств вашего молодого человека. Соответствует ли ваша картинка будущего тому, что вы видите сейчас в этом списке? Может ли это как-то измениться и за счет чего?
Думаю, когда вы проделаете всю эту работу, вы сможете самостоятельно найти ответ на свой вопрос. Если же разобраться самостоятельно не получится — пишите, буду рада помочь вам.
Удачи!
Всё будет хорошо. Вы растёте мужаете взрослеете, набиваете шишки, притираетесь. Пусть он делает что угодно, ясно одно он питает к Вам чувства.

Вы девушка, и по природе вещей более гибки уступчивы, мудры. Тык будьте более мягки принимающими понимающими, и рано или поздно его сердце растает.
Добрый вечер, из вашего рассказа понятно, что молодой человек пытается наладить с вами контакт, но делает не совсем умело, даже грубо, и я бы сказала, что вы сделали правильно, что не пошли встречать новый год в малознакомую компанию, советую вам, не спешить с действиями, и присмотреться к его словам и поступкам, ведь нормы морали и культурное поведение еще никто не отменял, и иногда можно делать выводы «скажи кто твой друг и я скажу кто ты», ведь что их связывает между собой, почему он позволяет собою руководить другу. Мудрости вам.