мне нужна ваше помощь помогите мне... - вопрос №179343

у меня  был парень встречались больше года… но потом я ему изменила, да именно я… мы расстались уже прошло 2 месяца я ненавижу себя за то что сделала не могу простить себе этого мне с каждым днем все хуже и хуже… я люблю его до безумия люблю… но сделать ничего наверно не могу… я вижу его каждый день приходится делатьвид что все хорошо улыбаться а на самом деле ломат изнутри. что же мне делат помогите, подскажите… как забыть егооо??? я не могу… мне нужна ваше помощь..

Ответы

Здравствуйте, Катерина. Делать вид, что все хорошо, когла на самом деле это совсем не так, тяжело. Поэтому рекомендую обратиться к психологу, чтобы убрать обиду, негатив и чувство вины. После этого станет гораздо легче.

Счастья и любви!

Здравствуйте Катерина!

Вместо того чтобы винить себя, осуждать за то, что Вы были с другим молодым человеком попробуйте посмотреть на произошедшее с другой стороны, найти аргументы для себя, которые могут Вас оправдать.  В нашей жизни очень часто получается несоответсвие между как должны быть, как правильно и что есть на самом деле. Осуждать в данном случае легко — так привычней, потому что все так делают, так делали родители, так принято в обществе. Но  есть другой вариант — принятие того что есть, понимание в чем есть несоотвествие между тем что есть фактически и тем как оно должно быть. Вот например, возможно первый молодой человек Вам что-то не давал, может мало уделял внимания, в нем было мало чувств или Вы не получали удовлетворение в сексе — я просто предполагаю. И вполне возможно не получая что-либо от Вашего молодого человека Вы искали где найти то, что Вам хочется у других парней. И это вполне закономерно, не получая желаемое от одного человека мы ищем это у других. И возможно причиной того что Вы ушли к другому стала в чем-то неспособность удовлетворить Ваши желания первого молодого человека. Тогда думаю, это уже не Ваша проблема, а проблема молодого человека который не смог Ваши желания наполнить. Разумеется не стоит винить ни его ни себя, просто если есть что-то чего не хватает во взаимоотношениях, то нужно над этим работать, может ему, может Вам. Здесь уже важно говорить о том что есть, о том чего бы хотелось и как это получить друг от друга без конфликтов, манипулирования и обид. Понимаете, все желания которые к нам приходят они идут из нашей Природы, они изначально в нас вложены Богом и воевать с собой осуждать себя безсмысленно так как наша Природа очень разная и желания в нас вложены вовсе не нами. Воевать с собой можно, запрещать себе что-то можно, но результатом будут только проблемы со здоровьем и с психикой. Это не значит, что нужно пускаться во все тяжкие, просто помимо удовлетворения вполне естественных земных желаний, силами внутри себя можно управлять, преобразовывая, скажем секс в любовь, страсть в силу реализации, получая удовольствие от жизни во всех красках. Если хотите, попробуйте поговорить с молодым человеком, разумеется, если он тоже идет к Вам навстречу, о том как можно по-новому построить взаимоотношения. По поводу чувства вины, если на уровне ума Вы в чем-то оправдали себя, дальше необходимо работать с чувствами, чтобы долго не засиживаться в негативном состоянии. Для этого, пожалуйста пишите.

Здравствуйте, Катерина! Ваше состояние подпитывается ощущением вины. Перестаньте себя винить и проанализыруйте всю ситуацию, если вы были с другим МЧ значит первый вас не вовсем устраивал, ваш сосуд любви не был полон и вполне логично что вы начаои искать то чего не хватало в другом… Пишите- буду рада помочь! Удачи!