здравствуйте!у нас к вам такой вопрос,я гражданин таджикистана выписался в 2007году получил вид на жительство РФ .срок вид на жительство - вопрос №1793460

закончился.имею 2-их детей граждан россии в гражданском браке.Я на родину в тадж не ездил с 2007-2016 года данный момент не успел продлить вид на жительство, загран паспорта таджикистана нет и не могу сделать так как без загран паспорта нельзя выехать.мне сказали в течении 5лет не прописался в таджикистане сказали потерял и гражданство таёджикистана.подскажите пожалуйста что делать???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Для урегулирования вопроса Вам нужно обратиться в отдел, где вы получали вид на жительство .
Поскольку Ваша семья в России, и Вы тут живете 5 лет и выше, то можете подать заявление на получение гражданства России, перечень необходимых документов смотрите на офф. сайте ПВС России pvs.rudn.ru/node/136
Рашид, нажмите на ссылку, которую я вам напишу ниже, прочитайте, а самое главное-обратитесь в эмиграционную службу, специалист службы все вам подробно расскажет, как действовать.

ipipip.ru/zakon-o-grazhdanstve/14/

www.kakprosto.ru/kak-49838-kak-prinyat-grazhdanstvo-rossii