Москва

Здравствуйте,подскажите пожалуйста такая ситуация:Заказала в интернете средство для волос,через час отказалась от него прочитав отзывы - вопрос №1793533

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация: Заказала в интернете средство для волос, через час отказалась от него прочитав отзывы, через неделю мне с почты пришла бумага об этом заказе! после этого мне начали поступать звонки с просьбой забрать заказ с почты! потом стали поступать смс сообщения с угрозами о том что если не заберу заказ они составят на меня иск!!! Вопрос: законно ли это, при условии что я отказалась от заказа! и как я себя смогу обезапасить от их звонков и смс???

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара».

Если Вы предъявили требование об отказе от товара, то понудить Вас забрать товар не могут.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
08.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store