Как вести себя на первой встрече в реале? - вопрос №1794207

ДОбрый день уважаемые психологи! Я около 2 недель назад стала переписываться в соц сети с молодым человеком ( я его мельком видела вживую, понравился, решилась первая завязать знакомство). он мне и по общению очень интересен, многосторонний молодой человек… но на встречу вживую меня не приглашал… и вот в это дело вмешалась моя подруга которая от моего лица пригласила его встретиться, он не отказался, но поскольку мы в тот момент были в разных городах, сказал, что обсудим эту тему по приезду. и вот сегодня он меня пригласил на встречу… я очень волнуюсь, потому что думала что это случится чуть позже… подскажите мне пожалуйста как себя правильно вести, как не нервничать ( я на свиданиях не была года 2 точно). Девушка, 22 года. Заранее спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Первое свидание, первая встреча всегда волнительное событие. Но несмотря на это, будет лучшим настроиться на позитив, не строить больших планов относительно парня и оставаться естественной при встрече. Ведь Вы уже общались в сети, у вас есть о чем поговорить. Вам в помощь позитивная мысль — если бы Вы ему были не интересны, навряд ли он захотел бы с Вами встретиться. Не бойтесь, в конце концов от встречи с парнем Вы ничего не теряете. Как бы ни сложилось ваше дальнейшее общение — это будет Вашим опытом, который сделает Вас сильнее во всех отношениях. К тому же, предстоящей встречей Вы расширите круг своих знакомств, что немаловажно. А чтобы парень не увидел Вашего волнения, а увидел перед собой уверенную в себе девушку, Вам стоит при встрече сконцентрироваться не на том, какое впечатление Вы произведете на него, а на поиске того, чем парень мог Вам понравиться, чем он мог Вас зацепить?, т.е. сфокусируйте свое внимание на МЧ, а не на себе. Тогда у Вас получиться не волноваться и быть уверенной в себе. А как известно, уверенность девушки для парней всегда привлекательна, потому как она обладает особым магнетизмом!
Сделайте глубокий вдох — выдох и вперед! Все будет хорошо!)

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Ведите себя естественно, непринужденно.
Не старайтесь произвести какого-то особого впечатления.
Да и Ваше впечатление от встречи в реале может оказать неожиданным и отличным от виртуального образа.
Больше слушайте, меньше говорите.
Улыбайтесь)
Удачи Вам и спокойствия!
Добрый день! Вряд ли есть способ совсем не нервничать (разве что напиться успокоительных, но это я бы точно не посоветовала). Но есть способы справиться с волнением, который используют люди, выступающие на публике. Например, вы можете перед самой встречей сделать дыхательную гимнастику — длинный вдох и еще более длинный выдох раз 5-6 хорошо способствует восстановлению сердечного ритма и успокоению. Также вы можете, собираясь на встречу, присесть на несколько минут, закрыть глаза и представить самый наилучший сценарий этой встречи — это настроит вас на положительный лад и вы будете меньше волноваться. При знакомстве вы можете сразу сказать о том, что вы сейчас волнуетесь — поверьте, просто сказав это вы уже почувствуете себя спокойнее и увереннее.
Также я бы рекомендовала на встрече больше спрашивать и слушать — когда вы задаете вопросы, волнение уменьшается, вы начинаете управлять беседой и, как следствие, почувствуете себя более уверенной.
Удачи вам!
решилась первая завязать знакомство

— Данный вид отношения, не сулят долго временных отношений.

повстречаетесь погуляете и разбежитесь.

Отношения считаются перспективными, когда парень первый проявляет инициативу.