Ситуация у меня полный упадок жизненных сил, эмоционально не могу собрать себя, охото спрятаться и не высовываться. Два года назад было все хорошо, - вопрос №1794383

молодой человек с которым мы знакуомы со школы находился вне города, мы с ним начали общаться в соц сетях, понеслось и общение перешло на скайп телефон, и как то незаметно сблизились очень, стали строить планы на будущее. Потом спустя год такого рамана на расстоянии мы встретелись по его возращению, провели две недели отпуска и вернулись домой как пара. стали жить вместе, я забеременнила, но все не так гладко пошло и он подсел на синтетические наркотики… И тут все рухнуло, я увидела, что делает из человека не человека. Вел он себя не агресивно по отношению ко ине. Потом родился ребенок, муж вроде пришел в себя, но иногда выстреливало. Потом он лечился и вроде все хорошо началось, мы переехали, он устроился на работу, работал старался, а меня понесло, я словно все обиды иболь выплеснула на него. Вроде и работает и трезвый и круг общения поменял, а я не могу простить что я пережила, все рухнувшие планы… мы стали ругаться, я постоянно припоминала все.Потом он уволился, и какое то время мы были в сложной финансовой ситуации, но он как мертвый, ни чего не хотел делать… все привело к тому, что мы много гадостей говорили друг другу, я постоянно боюсь повторения и больше нет уверенности, что все в будущем может быть хорошо. Он очень заботится о сыне, безумно любит его, но наши личные взаимоотношения потеряли понимание, сразу агресивные слова, мы практически перестали говорить. Хотя в интимной жизни все очень хорошо. А я сама не могу найти силы заново открыть свой бизнес (у меня был салон красоты и я огромное удовольствие получала от работы). Нет уверенности в своей даже женской привлекательности, мудрости и веры в него.
09.01.16
4 ответа

Ответы

Уважаемая Дарья!
Вам нужно отпустить старые обиды, которые не дают Вашей психической энергии свободно циркулировать и которые омрачают Вашу жизнь.
Это можно сделать за 1 сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!
09.01.16
Женская мудрость в следующем — если ты не можешь изменить что-то в своей жизни, то прими, если можешь изменить — измени, но главное и сложное отличить одно от другого. Разберись в себе.
09.01.16
Здравствуйте, Дарья.
Когда муж «подсел на наркотики», вероятно, Вы как то воздействовали на него (пытались спасти)? «Спасатель» — это вообще миссия, которая наполняет жизнь смыслом. Но вот случилось — миссия выполнена. Вроде живи и радуйся. Но сама модель отношений (созависимость, треугольник Карпмана — изучите эти темы) осталась (Вы то никак не изменились!). И она (эта деструктивная модель) «заставила» переключиться на иное взаимодействие в паре — принять на себя роль «агрессора» (таковы уж законы созависимости), что мы сейчас и наблюдаем.
Ситуация, произошедшая с Вам вовсе не случайна. Ведь отношениям мы учимся у своих родителей, бессознательно повторяя деструктивные поведенческие паттерны. И человек сам притягивает такую пару, в которой возможно проявить ту модель отношений, которая знакома, близка. Если человек склонен «спасать» (реализуя таким образом собственную потребность быть нужным), то и отношения завяжет только с тем, кого нужно «спасать». А если партнер «сопротивляется» (спасению), то включается «тиран» (агрессия).
В данной ситуации Вам необходимо разобраться в себе. Вы явить первопричину Ваших реакций. Проработать проблему созависимости со специалистом. И только тогда можно будет выстроить отношения в совершенно ином ключе на конструктивной основе. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
09.01.16
Здравствуйте, Дарья. А какой Ваш запрос? Вы описали ситуацию, но вопрос не задали. 
Если хотите восстановить доверительные отношения, и далее их развивать, нужно отпустить все былые обиды, и накопившийся негатив. И надо это прежде всего для Вас, т.к. это очень тяжелый эмоциональный груз, который морально истощает. 
Если же не готовы далее развивать с ним отношений, то вместе со всеми обидами и негативом, стоит отпустить и самого человека.
09.01.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store