Ситуация у меня полный упадок жизненных сил, эмоционально не могу собрать себя, охото спрятаться и не высовываться. Два года назад было все хорошо, - вопрос №1794383

молодой человек с которым мы знакуомы со школы находился вне города, мы с ним начали общаться в соц сетях, понеслось и общение перешло на скайп телефон, и как то незаметно сблизились очень, стали строить планы на будущее. Потом спустя год такого рамана на расстоянии мы встретелись по его возращению, провели две недели отпуска и вернулись домой как пара. стали жить вместе, я забеременнила, но все не так гладко пошло и он подсел на синтетические наркотики… И тут все рухнуло, я увидела, что делает из человека не человека. Вел он себя не агресивно по отношению ко ине. Потом родился ребенок, муж вроде пришел в себя, но иногда выстреливало. Потом он лечился и вроде все хорошо началось, мы переехали, он устроился на работу, работал старался, а меня понесло, я словно все обиды иболь выплеснула на него. Вроде и работает и трезвый и круг общения поменял, а я не могу простить что я пережила, все рухнувшие планы… мы стали ругаться, я постоянно припоминала все.Потом он уволился, и какое то время мы были в сложной финансовой ситуации, но он как мертвый, ни чего не хотел делать… все привело к тому, что мы много гадостей говорили друг другу, я постоянно боюсь повторения и больше нет уверенности, что все в будущем может быть хорошо. Он очень заботится о сыне, безумно любит его, но наши личные взаимоотношения потеряли понимание, сразу агресивные слова, мы практически перестали говорить. Хотя в интимной жизни все очень хорошо. А я сама не могу найти силы заново открыть свой бизнес (у меня был салон красоты и я огромное удовольствие получала от работы). Нет уверенности в своей даже женской привлекательности, мудрости и веры в него.
4 ответа

Ответы

Уважаемая Дарья!
Вам нужно отпустить старые обиды, которые не дают Вашей психической энергии свободно циркулировать и которые омрачают Вашу жизнь.
Это можно сделать за 1 сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!
Женская мудрость в следующем — если ты не можешь изменить что-то в своей жизни, то прими, если можешь изменить — измени, но главное и сложное отличить одно от другого. Разберись в себе.
Здравствуйте, Дарья.
Когда муж «подсел на наркотики», вероятно, Вы как то воздействовали на него (пытались спасти)? «Спасатель» — это вообще миссия, которая наполняет жизнь смыслом. Но вот случилось — миссия выполнена. Вроде живи и радуйся. Но сама модель отношений (созависимость, треугольник Карпмана — изучите эти темы) осталась (Вы то никак не изменились!). И она (эта деструктивная модель) «заставила» переключиться на иное взаимодействие в паре — принять на себя роль «агрессора» (таковы уж законы созависимости), что мы сейчас и наблюдаем.
Ситуация, произошедшая с Вам вовсе не случайна. Ведь отношениям мы учимся у своих родителей, бессознательно повторяя деструктивные поведенческие паттерны. И человек сам притягивает такую пару, в которой возможно проявить ту модель отношений, которая знакома, близка. Если человек склонен «спасать» (реализуя таким образом собственную потребность быть нужным), то и отношения завяжет только с тем, кого нужно «спасать». А если партнер «сопротивляется» (спасению), то включается «тиран» (агрессия).
В данной ситуации Вам необходимо разобраться в себе. Вы явить первопричину Ваших реакций. Проработать проблему созависимости со специалистом. И только тогда можно будет выстроить отношения в совершенно ином ключе на конструктивной основе. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Дарья. А какой Ваш запрос? Вы описали ситуацию, но вопрос не задали.
Если хотите восстановить доверительные отношения, и далее их развивать, нужно отпустить все былые обиды, и накопившийся негатив. И надо это прежде всего для Вас, т.к. это очень тяжелый эмоциональный груз, который морально истощает.
Если же не готовы далее развивать с ним отношений, то вместе со всеми обидами и негативом, стоит отпустить и самого человека.